Украина: импорт войны

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-11-03 17:01


Новости Новороссии, Антимайдан Украина,

Всё шире распространяется на Украине практика похищения и пыток с целью выкупа т.н. «военнослужащими ВСУ». В авангарде идут, естественно, доблестные ТЦК. Которые работают откровенно в сотрудничестве с «фронтовыми командирами».

Из последнего: в Киевской области ими был бусифицирован мужчина, о чём сначала не сообщили его семье, потом без всякой подготовки его «распределили» в 95 ОДШРБ, где подвергли пыткам и иным издевательствам, после чего заставили звонить домой и требовать денег в качестве выкупа.

И это уже не первый случай, когда вымогательством и поборам, вместе с людоедами из ТЦК, занимаются «фронтові частини». Персонажи из 95 ОДШРБ здесь не первые и уже даже не десятые.

А нередко похищения, пытки и вымогательства уже и вовсе не связаны с бусификацией. То есть, даже предлог им уже «нэ трэба».

К примеру, Тернопольской области боевики из 3-й штурмовой бригады, то есть бывшего «Азова»* (который «бывшим» не бывает), организовали настоящий конвейер похищений и пыток своего же украинского гражданского населения.

Эти самые «азiвцы» вывозили похищенных за город, там над ними издевались, грозили убить и требовали выкуп за жизнь и свободу. При этом используя те же пытки, что применялись ими на Донбассе к настоящим, а не украинствующим русским: ямы, слезоточивый газ, обливание бензином, пытки голодом и холодом, etc.

Впрочем, вместе с ТЦК они тоже работали, куда ж без этого. Их изначально как раз туда и привлекли. Так сказать, чтобы «повысить престиж ТЦК» привлекая к охоте на людей «вiйсковослужбовцiв» из тех самых «фронтових частин». Но вышло иначе. Внезапно.

Вот только стоит ли этому удивляться?  Как уже было сказано, «азiвцы» на Донбассе именно этим и знамениты. Долгие годы эти негодяи безнаказанно творили то же самое с молчаливого поощрения украинского режима. В итоге выработали соответствующие привычки, которые и потащили обратно в свои «свiдомые» регионы после того, как их выкинули из их «вотчин», например, в Мариуполе. В котором они, опять же, годами творили такое, что впору вставлять в фильм «Иди и смотри».

И не важно, что на Западной Украине не «сепары», и что они сами скакали выше всех. Какая разница? Для «азiвца» разница очень небольшая: те и другие для него – скот, который надо стричь или резать. Одно из двух.

Ситуация эта, мягко говоря, не нова.

У Бертольда Брехта в пьесе «Мамаша Кураж и её дети» есть сцена, где один из сыновей главной героини возвращается из армии домой и буквально в дне пути от родного дома грабит и убивает семью. После чего говорит, что, мол, на войне привык так делать, так и в чём разница-то? Примерно так. За точность уже не поручусь – давно это было.

Вряд ли обсуждаемые читали Бертольда Брехта. И вряд ли им в принципе может прийти в голову его прочитать. И даже если бы каким-то чудом такое случилось – вряд ли они поняли бы смысл написанного. Тем не менее, эта история про них. И про Украину в целом. Которая, расчеловечивая Донбасс, расчеловечивала и себя тоже. Вот в итоге и расчеловечила. И теперь войну против людей Донбасса она импортирует к себе.

Ничего личного. Если карма и существует – она выглядит так.

*террористическая националистическая организация, запрещенная в РФ


Источник: sevastopol.su