Достижение целей СВО уже близко?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2025-11-20 19:30


Антимайдан Украина

В СМИ разошлась информация о тайном плане США и России по мирному урегулированию конфликта на Украине, который состоит из 28 пунктов. Марко Рубио фактически подтвердил эту информацию в соцсетях.

Западная пресса выдаёт различные подробности. Среди них:

Украина уступает Донбасс, но Россия, вроде как, за него платит + на остальной территории конфликт замораживается по линии фронта.

Армия Украины сокращается до 40%. Ей будет запрещено обладать несколькими классами вооружений, включая системы большой дальности, способные достичь Москвы и Петербурга.

План США по Украине предусматривает временный отказ Киева от вступления в НАТО.

Иностранные войска не будут допущены на украинскую территорию.

Украина также должна будет объявить русский язык вторым государственным и перестать преследовать УПЦ.

Насколько правдивы все подробности, судить пока не берёмся, но важно отметить, что ЕС уже «встал в позу», мол, Брюссель забыли спросить. Сам план выглядит компромиссно.

Так или иначе, он всё равно подразумевает сохранение «независимого» государственного проекта Украины, который всё равно будет тяготеть к Западу. ИМХО, план не ставит точку во всей этой истории.

Украина должна войти в сферу влияния России, иначе она так и останется хоть и беззубым, но недружелюбным соседом, который будет искать способы нам нагадить. Возможно, не все подробности плана раскрыты. Так что ждём официала.


Источник: vk.com