Владимир Путин на саммите ШОС напомнил, с чего начался конфликт на Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-09-01 13:06


Антимайдан, Антимайдан Украина

«Этот кризис возник не в результате нападения России на Украину, а в результате государственного переворота на Украине, который был поддержан и спровоцирован Западом, а затем попытками, с помощью вооруженных сил, подавить сопротивление тех регионов Украины и тех людей на Украине, которые этот переворот не приняли», — подчеркнул Путин во время вступления на Совете глав государств ШОС в Тяньцзине.

Второй причиной российский лидер назвал постоянные попытки Запада втянуть Украину в НАТО. На протяжении многих лет российская сторону утверждала, что это представляет прямую угрозу безопасности РФ, отметил Путин.

Глава государства также уточнил, что в 2014 году было устранено то политическое руководство, которое не поддерживало вступление Украины в альянс.

Он выразил надежду, что понимание, достигнутое на недавних переговорах с американской стороной на Аляске, ведут к миру на Украине.


Источник: vk.com