«Черный лебедь» летит на Украину, последствия будут плачевными, – прогноз из Киева

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-09-29 19:18


, Антимайдан Днепропетровск, Антимайдан Украина

Россия лишает Украину важнейших логистических узлов, создавая угрозу для обеспечения группировок ВСУ как на южных, так и на восточных участках фронта.

Об этом в эфире видеоблога журналиста Виталия Дикого заявил киевский политтехнолог Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Должны быть предпосылки для кардинального изменения ситуации для Украины в лучшую сторону. Давайте смотреть, есть ли они? Если бы Украина владела инициативой на фронте, если бы фронт двигался с запада на восток, а не с востока на запад, тогда об этом могла идти речь.

А пока уже идут бои за окраины Купянска, то есть центр мы уже потеряли, а это – важнейший логистический железнодорожный транспортный узел.

Учитывая то, что российская армия очень прочно привязана к железнодорожной логистике, совершенно понятно, что дальше будут проблемы под Лиманом, а следом и для Славянско-Краматорской агломерации.

В Днепропетровской области, судя по тому, что там потеряно уже 14-16 населённых пунктов, создаётся угроза для Павлограда и для Синельниково – это тоже два важнейших логистических узла. Синельниково — это ворота на юг, а Павлоград — это логистика для нашей группировки, которые находятся в остатках Донецкой области. Поэтому «черный лебедь» скорее может прилететь к нам, и последствия могут для фронта оказаться весьма и весьма плачевными», – заявил Золотарев.


Источник: www.politnavigator.net