Зачем Умерову защищать Украину?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-07-06 19:49


Антимайдан Украина

Семья министра обороны Украины Рустема Умерова живёт в США — в доме с бассейном и картинной галереей. Об этом заявила руководитель украинского Центра по борьбе с коррупцией Дарья Каленюк. «Все его трое детей, его жена, его брат и его отец не живут на Украине, — сказала она. — Они живут во Флориде, в городке Бока-Ратон». Тут же ею были приложены доказательства — фото дома с пальмой, гаражом и бассейном. «Не знаю, зачем семье Умерова картинная галерея, — продолжала Каленюк, пытаясь зажечь народное недовольство, — но бизнес у них там есть. А на Украине сотни тысяч семей не имеют где укрыться»

Эту критику в адрес Умерова уже связали с провалами украинского Министерства обороны по борьбе с «Геранями». Каленюк всё сетовала: хорошо жене Умерова, над Флоридой «Герани» не летают, она за детей не переживает. Старалась-старалась, а украинцы так и не возмутились — реакция на дом Умерова во Флориде была крайне слабая. Ну да, дом под пальмой, да, бассейн. Разве что наличие картинной галереи слегка удивляет — не похож Умеров на эстета. Но в целом в попрёках Каленюк есть изрядная доля наигранности и лицемерия. Ведь кто такой Умеров?

Сделал карьеру в компании-операторе мобильной связи Украины Lifecell, принадлежащей турецкому оператору Turkcell. Был стипендиатом Программы обмена будущих лидеров FLEX, а она финансируется Госдепартаментом США. Из Lifecell перешёл в ASTEM — инвестиционную компанию, а та через фонд ASTEM Foundation финансирует программу Украины «Новые лидеры», а заодно и десятимесячную стажировку Рустема в Стэнфордском университете. А там, как мы знаем, основам демократии учат такие преподаватели, как Майкл Макфол и Фрэнсис Фукуяма. Мягко скажем, совсем не поклонники России. Это всё открытая информация. В открытых же источниках вы найдёте и другие места работы Умерова — ICG Invesments и iCapital. И вот они-то аффилированы с ASTEM. А там главным советником трудится… папа Рустема Умерова — Энвер Умеров, резидент Бока-Ратона (городка во Флориде). Живёт он там давно и дом с бассейном имеет не первый день. И все об этом знали.

А ещё на Украине, назначая Умерова министром обороны, все прекрасно знали о наличии домика во Флориде. Все прекрасно понимали, что Умеров — это никакой не взращённый родиной украинец, который будет за неё рвать на груди рубаху — простите, вышиванку. С какой стати? Он обычный агент влияния, которого специально готовили для этой позиции. Он владеет турецким и английским. В Верховной раде он был сопредседателем парламентских групп дружбы с Турцией и Саудовской Аравией. Сопровождал Зеленского с супругой в ОАЭ. И он так не похож на министра обороны, потому что и не предполагалось, чтобы он садился на лихого коня, вёл войска в атаку, командовал ими хотя бы на параде и уж тем более пожертвовал собой ради Украины. Его переставляют с места на место — как обычно агентов влияния, — чтобы он обкатывался, набирался опыта в лоббировании интересов своих хозяев и выполнял решения, спускаемые ему сверху. Надевал и снимал вышиванку, когда ему скажут. Учил мову. А где его хозяева? Там же, где и домик.

Так что зря кипятится Каленюк. Нет, правда, с какой стати сын резидента Бока-Ратона должен держать своих детей в Киеве? А вдруг погибнут? Сын резидента Бока-Ратона исправно защищает только свою страну, но это не Украина. А когда Украина окончательно накроется медным тазом, Вашингтон перекинет Умерова в какую-нибудь другую страну третьего мира. Такова судьба агентов влияния. Ну и украинцы всё это более или менее понимают и потому не спешат реагировать на «разоблачения» о домике во Флориде. Ну да, домик, да, пальма, бассейн, гараж. Разве что картинная галерея удивляет.

Марина Ахмедова


Источник: news-front.su