Медведев заявил о ведении Западом полноценной войны против России

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-07-17 16:14


Антимайдан

Дмитрий Медведев (Фото: Екатерина Штукина / ТАСС)

Запад фактически ведет против Кремля полноценную войну с применением спутниковых данных и ракетных пусков, сказал заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью ТАСС.

По его словам, текущая ситуация представляет собой не просто прокси-конфликт, а полномасштабную войну, сопровождающуюся санкционным давлением и заявлениями о милитаризации Европы. «Происходящее сегодня — прокси-война, а по сути война полноценная», — добавил Медведев.

Медведев подчеркнул, что для западных стран Россия — «историческая аномалия».

В ноябре 2024 года зампред заявил, что страны — члены НАТО, по сути, в полной мере включились в конфликт на Украине и фактически воюют с Россией.

В том же месяце он вновь об этом сказал, отметив, что Россия находится в состоянии войны с Западом. Тогда же Медведев предупредил, что в случае дальнейшей эскалации на Украине военные базы НАТО могут оказаться целями ударов.
До этого, в июне 2024 года, после нового пакета антироссийских санкций он заявил, что жизнь США и их союзников необходимо превратить в «сплошной безумный кошмар», в котором будет невозможно отличить «дикую выдумку от реалий дня, инфернальное зло от рутины жизни».


Источник: www.rbc.ru