Коллега Дюков продолжает исследование патологической русофобии в учебниках истории Азербайджана

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-07-14 19:18


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР,

Коллега Дюков продолжает исследование патологической русофобии в учебниках истории Азербайджана. Очередные "шедевры" про "колониализм" и "угнетения тюрок". Специально для Пескова!

Ещё раз повторю то, что сказал недавно в эфире "Спаса". Уровень русофобии в Азербайджане сопоставим с Латвией и Эстонией. Только представители титульных наций Прибалтики не бегают с ножами за русскими ни по России, ни у себя.

Ранее я дополнил исследования Александра Решидеовича ещё несколькими "шедеврами" из учебников истории Азербайджана. И могу сказать, что хлеще них - только Украина. На том же уровне была Грузия времён Саакашвили - сейчас уже умереннее.

Узбекистан, Таджикистан, Молдавия, тем более Армения, Казахстан и Киргизия по уровню русофобии уступают Азербайджану. Турция - тоже уступает. Даже Литва уступает. Хотя во всех них неприятие России тоже сквозит везде.

Стоит ли удивляться, что выходцы из Азербайджана - самые большие русофобы из всех "южных диаспор" стран СНГ.


Источник: vk.com