Покровское направление 19.06.2025 ВС РФ освободили Новониколаевку, штурмуют Удачное и Новосергеевку. Интенсивные бои у Елизаветовки, Шевченко. Цель – Новопавловка. (16 видео)

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-06-19 22:06


Вооруженные конфликты. Боевые действия

Покровское (Красноармейское) направление: интенсивные боевые действия в районе Удачного. На Покровском (Красноармейском) направлении продолжаются ожесточенные боевые действия. Силы ВС РФ активно наступают на ключевые населённые пункты, стремясь расширить зону контроля и укрепить свои позиции на важнейших направлениях. В то же время противник отчаянно сопротивляется, пытаясь удержать стратегически важные позиции и не допустить прорыва на западные рубежи.

ВС РФ освободили Новониколаевку, что открыло дорогу для дальнейших действий. В настоящее время российские войска продолжают наступление в районе Новосергеевки, стремясь прорвать оборону ВСУ и создать условия для продвижения в сторону Удачного. Освобождение Новосергеевки и Новониколаевки может существенно ослабить украинские позиции в этом районе и открыть путь для российской армии к стратегически важным территориям на западе Покровской агломерации.

Муравка остаётся под контролем ВСУ, но бои продолжаются. Противник предпринимает попытки усилить оборону, однако российские войска активизируют свои действия и будут пытаться освободить населённый пункт, чтобы продолжить наступление в сторону Новопавловки.

Удачное становится ключевым рубежом на Покровском направлении. Подразделения ВС РФ продолжают активные штурмовые действия с целью прорвать оборону противника. Российские войска усилили штурмовые операции с применением FPV-дронов, что позволяет наносить точечные удары по украинским позициям.

В районе Шевченко продолжаются позиционные бои, с обеих сторон наблюдаются попытки контратаки. Подразделения ВС РФ увеличили своё присутствие в этом районе, однако ВСУ удерживают ключевые позиции и не допускают серьёзных продвижений со стороны российской армии.

В районе Елизаветовки продолжаются активные боевые действия. ВС РФ увеличили зону контроля до 900 метров, продолжая наращивать давление на оборонительные позиции противника. Это стратегически важный участок, который российская армия намерена закрепить для дальнейшего продвижения на Новопавловку.

На Лиманском направлении идут бои в Карповке, за ВСУ — западная часть посёлка. Российские подразделения продвигаются в посадках и лесных массивах у Зелёной Долины, вероятно, с целью блокировать населённый пункт, взяв его в тактическое полуокружение путём занятия высот западнее. Ожесточенные боестолкновения фиксируются в Торском. В районе Мирного ВСУ контратакуют, пытаясь перерезать дорогу по дамбе на Ямполовку.

Состоялся пятый этап «большого обмена» военнопленными между Россией и Украиной. Сегодня в соответствии с договоренностями в Стамбуле из плена возвращена группа российских военных, взамен Украине переданы солдаты ВСУ, — сообщает Минобороны. Обмен произошел в формате 1:1 раненных или больных солдат. Сейчас российские бойцы находятся в Белоруссии, где им предоставляют необходимую медицинскую помощь.

Наши штурмовики шокировали всушников своим неожиданным приходом. Украинские боевики явно не ждали встречи с российскими бойцами, когда те вплотную подошли к позициям противника в Часов Яре ДНР и забросали их гранатами, призывая сдаться.

Наши операторы вычислили блиндаж укроботов на одном из направлений Запорожского фронта и устроили прожарку применив легендарную ТМку.

Кадры запуска иранскими военными дронов-камикадзе «Arash-2» по территории Израиля.

Кадры мест содержания «ухилянтов», которых массово отлавливают душегубы из СС ТЦК по приказу нелегитимного Зе-могилизатора.

Украинские военнослужащие попадают в засаду только приехав на позицию.

Дроноводы 38 гвардейской мотострелковой бригады догнали автомобиль ВСУ во время попытки ротации в районе Полтавки.

Старый мародёр зашёл не в ту хату

Между тем, с комодрома Плесецк состоялся успешный пуск ракеты-носителя «Ангара-А5» в интересах Министерства обороны России

Донбасс. Работает «Рубикон»

Мина прилетела на голову боевикам всу. Запорожское направление.

ТМка прилетела прямо на головы боевиков всу.
Взрыв получился очень мощным.
Противник полностью ликвидирован.

Текущая обстановка в отношении военнослужащих ВСУ и сотрудников ТЦК на Украине

Нанесение удара Российскими ВКС по позициям ВСУ у Золотой Нивы.

Пролёт Су-24 в Балтийском море, снимают американцы.


Источник: pro-voinu.ru