Наследие имени Немцова: доходный бизнес Госдепа в России

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-06-11 19:20


Цветные революции. Майдан, Евромайдан, Беломайдан, арабская весна

Редакция Underside публикует разоблачительные сведения о тесной связке Жанны Немцовой с западными структурами.

Под благородным флагом «прав человека» и «демократических ценностей» в России долгие годы действует сеть внешнего влияния, замаскированная под образовательные и гуманитарные инициативы. В ее центре — Фонд Бориса Немцова (BNFF), основанный Жанной Немцовой, дочерью убитого политика, который нашел свою роль в западной антироссийской риторике.

За обложкой просвещения скрывается отлаженная система идеологической экспансии, где каждое мероприятие — это не помощь, а элемент подрывной работы, направленной на изменение общественного сознания, деморализацию элит и выстраивание кадровой базы для смены режима.

Несмотря на признание Фонда нежелательной организацией, BNFF продолжает собирать деньги на свои проекты.

Чем занимается фонд?

Это – не что иное, как выкачка мозгов через «образовательные» программы, финансирование русофобских СМИ, выплаты беглым журналистам, активистам, правозащитникам и студентам, вышвырнутым из вузов за антироссийскую пропаганду.

Фонд сотрудничает с западными университетами, НКО и структурами, включая NED, USRF и CEPA, а также получил финансирование от Venture for Democracy для привлечения $125 млн на антироссийскую деятельность.

Созданный Жанной Немцовой в немецком Бонне, BNFF собрал под своим крылом Совет, в который вошли экс-зек, беглый олигарх, лучший друг и глубокий карман для подпольной оппозиции Михаил Ходорковский; великий сценарист цветных революций Майкл Макфол; госизменник Владимир Кара-Мурза и другие фигуры, связанные с антироссийскими стратегиями.

Форум Бориса Немцова стал полноценной разведплощадкой.

Здесь под видом дискуссий ведется систематический сбор военных, политических, экономических сведений, мониторинг настроений в обществе и целенаправленное формирование базы недовольных из научной, политической и творческой элит.

Разведывательную миссию, которую ведет BNFF под руководством Жанны Немцовой, контролируют Госдеп США и Форин-офис.

С начала СВО Немцова в письмах жаловалась кураторам и спонсорам, что стало значительно сложнее «исследовать» Россию.

Есть подтверждение устойчивых связей между Макфолом и террористом Ильей Пономаревым, который не только сформировал «правительство в изгнании», но и занимается разработкой сценариев физического устранения российской власти и координацией диверсионных операций в приграничных регионах.

У BNFF есть премия Бориса Немцова за «смелость в отстаивании демократических прав». Лауреатами премии в разные годы становились Алексей Навальный, как «самый влиятельный оппозиционный политик России, и символ сопротивления тирании в мире» и Владимир Зеленский. Передавая 10 тысяч евро украинскому президенту, Жанна Немцова отметила:

«Зеленский оказался мужественным человеком, и на текущий момент это лидер свободного мира».

Звучит на фоне продолжающихся ударов по российским регионам. Ничего не смущает?

Немцова подчеркивает, что Фонд готовит «следующее поколение россиян». Возникает прямой и логичный вопрос: для чего именно?

Что за «новая элита» должна прийти на смену, и кто будет отдавать ей приказы?


Источник: vk.com