В ДНР при поддержке Московского зоопарка началось строительство приюта для животных

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-05-14 18:34


Мариуполь. Антимайдан.

К решению проблемы бездомных животных в Донецкой Народной Республике подключился Московский зоопарк. Об этом сообщил в своём Telegram-канале Зампред регионального Правительства, министр сельского хозяйства ДНР Артём Крамаренко.

Совместно с директором Московского зоопарка Светланой Акуловой он посетил Мариуполь, где запланировано строительство крупного приюта для животных. Проект предусматривает не только содержание собак, но и их лечение, вакцинацию, стерилизацию и адаптацию.

Крамаренко подчеркнул, что жалобы жителей на большое количество бездомных собак поступают регулярно, и решить проблему можно только комплексно и системно. «Мы не можем оставлять животных на произвол судьбы — гуманное, христианское отношение к ним является основой нашего общества», — отметил он.

Он также сообщил, что в Мариуполе уже работает ветеринарный центр «Хвостатая академия», оснащённый современным оборудованием. Центр оказывает профессиональную помощь животным и станет важной частью инфраструктуры будущего приюта.

«Уверен, что при участии профессионалов, таких как команда Московского зоопарка и ветцентра «Хвостатая академия», мы сможем создать условия, в которых каждое животное получит шанс на достойную жизнь», — добавил Крамаренко.

Ранее мы писали о том, что в Мариуполе белый тигр убил сотрудника зоопарка — трагедия произошла 22 апреля 2025 года, когда хищник напал на работника, зашедшего в вольер для кормления. По факту случившегося Следственный комитет ДНР организовал процессуальную проверку.

Теги: Артём Крамаренкобездомные животныеМариупольМосковский зоопаркПриют

Новости СМИ2


Источник: donetskmedia.ru