Украинские пограничники открыли стрельбу при конфликте с цыганами в Закарпатье

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-05-30 12:00


Антимайдан Украина

В селе Великий Березный в Закарпатской области Украины между местными цыганами и сотрудниками украинской госпогранслужбы произошел конфликт, пограничники начали стрелять резиновыми пулями, сообщает украинский журналист Виталий Глагола.

«Стрельба в Великом Березном – есть раненые. Как мне удалось выяснить, в <...> (цыганском) лагере в Великом Березном на Закарпатье произошел вооруженный конфликт с пограничниками», – приводит ТАСС слова журналиста.

Конфликт вспыхнул во время проверки местных цыган, которых военные заподозрили в содействии незаконной переправке людей через границу со Словакией. В результате столкновения участники лагеря начали забрасывать автомобили пограничников камнями, были повреждены два служебных транспортных средства. Пограничники открыли огонь резиновыми пулями. В результате пострадали женщина, ребенок и двое военнослужащих, а начальник заставы был избит.

Позднее Глагола сообщил, что в операции принимали участие не только пограничники, но и сотрудники полиции, а также национальной гвардии Украины. Нападавшие были задержаны, их обвиняют по статьям о насилии в отношении правоохранителя и умышленном повреждении имущества.

Как писала газета ВЗГЛЯД, год назад в Закарпатье также произошел конфликт между сотрудниками военкомата и местными цыганами.

Власти Венгрии 11 мая отменили встречу с Украиной по вопросам венгерского меньшинства в Закарпатье из-за обвинений Киева в шпионаже.


Источник: vk.com