Пленные из Горналя

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-05-02 12:24


, Антимайдан Украина

Штурмы 22 мсп взяли в плен двух украинских военнослужащих, которые до последнего пытались удержаться в Горнале. Это о таких недавно говорил наш президент - сидят по щелям и запрашивают эвакуацию. "Эвакуация" прошла успешно. Только не в сторону Украины, а в российский плен.

Мироненко Руслан и Шкурупей Валентин в ряды ВСУ попали нанасильно. История похожая на тысячи других. Единственное, что обращает на себя внимание в их истории - довольно длительная военная подготовка. Обоих обучали не менее трёх месяцев. Мироненко готовили на полигоне в Черниговской области, Шкурупея в Житомирской. Кстати, все меньше пленных, которые бы проходили обучения в странах НАТО, а срок говорит о том, что киевский режим серьезно относится к процессу боевой подготовки пополнения.

В Курскую область они были заброшены в первых числах апреля, то есть до момента её полного освобождения оба пробыли там меньше месяца. Здесь же получили свой первый, и наверняка последний, серьёзный боевой опыт.

Близкие Мироненко и Шкурупея могут только порадоваться, что оба они в плену, а не герои цифровых эпитафий. Иногда самое большое везение в жизни выглядит именно так.

Поддубный. Военный корреспондент


Источник: vk.com