Сын замдиректора ЦРУ погиб на СВО... в рядах российской армии

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2025-04-25 15:57


Согласно опубликованным данным расследования, 21-летний Майкл Глосс 5 сентября 2023 года записался в ВС РФ и отправился в зону СВО в составе 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, где погиб 4 апреля 2024 года.

Родителями Майкла являются ветеран ВМС США Ларри Кросс, принимавший участие во вторжении в Ирак, и Джулиан Глосс - заместитель директора ЦРУ по цифровым инновациям с февраля 2024 года.

Как пишут журналисты, со временем Майкл разочаровался в американской системе и стал путешествовать по миру, что и привело его в 2023 году Россию. Здесь Майкл стал изучать язык, объездил многие места, фотографировался у монумента «Родина-мать зовёт!» и с флагом СССР, а после... подписал контракт с Министерством обороны и отправился на Украину.

«Он был ярым сторонником России и любил ее. Оказавшись в Москве, он сам для себя решил, что хочет быть полезен в этой спецоперации, но он не собирался брать в руки оружие» - написал один из сослуживцев Майкла.

Благодаря его сообщениям в одном из чатов с единомышленниками стало известно, что что Майкл вместе с другими завербованными иностранцами жил в тренировочном центре «Авангард» в Подмосковье, после чего отправился в расположение 137-го полка ВДВ.

Погиб сын замглавы ЦРУ 4 апреля 2024 года, как сообщила его семья. Похороны в США состоялись 21 декабря 2024 года.

Интересное, конечно, было решение взять в российскую армию сына заместителям главы ЦРУ, пускай даже формально и ненавидящего США. Но история поистине крайне необычная.

Военный Осведомитель


Источник: vk.com