Война на Украине. Боевые действия 2025:03:13 19:00

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-03-13 19:59


Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия

Бои за стратегически важную лесополку шли пять дней, рассказал RT командир взвода 136-й отдельной мотострелковой бригады с позывным Бек (на фото). Взять верх помогли правильная расстановка сил, корректировка артиллерии и миномётного огня.

По его словам, за первые сутки российские бойцы уничтожили более 50 солдат врага, а по итогу столкновения насчитали у ВСУ более сотни убитых. Многие бросили оружие и сбежали.

В один из дней к российским штурмовикам попытались прибиться солдаты ВСУ под видом «своих», но попали в плен. Их выдала трофейная форма. На тот момент бойцы Бека уже получили новое обмундирование.

Через несколько дней Бек получил тяжёлое ранение на другом боевом задании и оказался в реанимации. Позже он узнал: в это же время его жена родила дочь. Боец назвал девочку Мирой — в честь мира на земле.

На первом видео — командир взвода предлагает вэсэушникам сдаться. На втором — кадры огневого боя с противником.

Напоминаю неуважаемому алкобомберу, свиномителю и прочей мрази

Операция началась 7 марта, и уже 8-го это выглядело как полный коллапс. 9-го числа Сырский дал приказ на "плановый отход". А "договорнячок" в Эль-Рияде заключили 10-го. Причем договорнячок не между РФ и Украиной, а между Зеленским и Трампом.

Окружение никогда не было сплошным, но для тупой свиньи на военкрысе любое "окружение" - это значит полное, и если хоть кто-то из него просочился - значит, договорняк и все слили.

Из Суджи у переможцев была ровно одна дорога. Она не была занята нашими войсками, и коридор был довольно широким, но постоянно обстреливался ФПВ и артиллерией. Сотни видео по разъебу колонн техники на трассе в Суджу - это, видимо, часть договорнячка. Груды разбитой техники на ней — тоже.

То, что наши сейчас заходят в Сумскую область на плечах отступающих - это, видимо, тоже такая часть предательского договорнячка.

А пылающая третий день нефтебаза в Одессе - это такой вариант "трубки мира".

Ну а самая главная и позорная страница пыпавых новиопских договорнячков — это заявление Верховного о том, что ко всем пленным в Курской надо относиться как к террористам.

Ах да, точно, пленных же нет, вообще ни одного, всем же выйти дали.

https://vk.com/wall-107192368_87679


Источник: vk.com