Из всех утюгов в ДНР мы всегда слышим про катастрофический кадровый голод

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-03-13 16:39


Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Из всех утюгов в ДНР мы всегда слышим про катастрофический кадровый голод. Улицы грязные - кадровый голод, мусор не вывезен - кадровый голод, очереди в учреждениях - кадровый голод и т.д.

Мол, а что вы хотите - кто-то уехал, кого-то мобилизовали, война ж. Так теперь делают все, чтобы собрали манатки и уехали даже те, кто все эти годы держался, кто пахал под обстрелами, кто терпел неопределенность, кто работал за копейки. Теперь им и эти копейки с января не дают, будто эксперимент ставят - сколько выдержат?

И самое главное - никто ничего не говорит людям, не называет никаких сроков, сколько им не есть, не пить, не платить за квартиру, не покупать лекарства и ходить на работу исключительно пешком. То есть при катастрофическом дефиците людей практически во всех сферах жизни, делается все, чтобы выдавить оставшихся, самых стойких, людей.

Я помню, глава Ясиноватой Дмитрий Шевченко, о котором сейчас все в рот воды набрали, когда его коммунальщики сидели без зарплаты, подключил волонтеров и организовал подвоз продовольственных пайков. А не говорил "держитесь!" людям, которые каждый день убирали улицы и латали асфальт под обстрелами. Вы чего творите-то? Вы хотя бы к людям обратитесь, объясните, назовите сроки. Сколько им еще ждать? Сейчас мне написали несколько земляков, поблагодарили за публикацию и признались, что всерьез собираются уехать. С кем останется Донбасс?


Источник: vk.com