6 лет назад

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2025-03-31 16:09


Антимайдан Украина

31 марта (последнее воскресенье марта выпало на последний день месяца) 2019 года

НА УКРАИНЕ СОСТОЯЛИСЬ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ

Уже в ночь на 1 апреля стало ясно, что СЛУЧИЛАСЬ СЕНСАЦИЯ.

В ожидавшуюся борьбу между действующим президентом Петром Порошенко и его главным конкурентом (как предполагалось) Юлией Тимошенко неожиданно вклинился популярный в стране комедийный актер ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ, никогда ранее не занимавший государственных постов и ни в каких выборах прежде не участвовавший.

Это был новичок в политике, но очень хорошо узнаваемый новичок.

Зеленский в 2019 году позиционировал себя как кандидата мира, озвучивший рецепт окончания войны на Донбассе - ПРОСТО ПЕРЕСТАТЬ СТРЕЛЯТЬ.

Опросы показывали, что его рейтинг быстро растет, но все же мало кому верилось, что он таки пробьется во второй тур. А он не просто пробился. Зеленский получил более 30 % голосов, а Порошенко только 16 % (еще 53 % проголосовали за одного из 37 других кандидатов, 1 % бюллетеней были признаны недействительными).

Почти двукратный перевес над опостылевшим стране Порошенко превратил Зеленского в явного фаворита (в итоге во втором туре он получит 73 % против 24 % у Порошенко).


Источник: vk.com