16 марта 2014 года прошёл Общекрымский референдум, по итогам которого наш полуостров вернулся в Россию

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2025-03-16 09:39


Антимайдан Крым

Важно, что само слово «референдум» подсказали крымчане, выкрикивая его как требование на митингах перед парламентом республики. Наша задача была организовать его, выполнив волю людей.

Никто из нас не сомневался в результатах голосования — настолько массовой была поддержка со стороны крымчан. Опасения были связаны только с возможными провокациями со стороны врагов Крыма. Но, к счастью, их не было.

С самого утра на избирательных участках выстроились огромные очереди. Пожилые люди, которым было тяжело идти на участки, приходили, чтобы сделать свой выбор. Голосовали целыми семьями. При Украине такой активности избирателей не было ни на одних выборах. Для крымчан референдум стал настоящим праздником.

По прошествии 11 лет мы можем оценить судьбоносность событий марта 2014 года. Очевидно, какая печальная участь ожидала бы полуостров, если бы люди не выбрали будущее в составе России, если бы нас не поддержал наш Президент.

Вместо процветающей, развивающейся республики мы получили бы войну, геноцид. Киевские нацисты не скрывали своих людоедских планов в отношении нашего полуострова, крымчан. Но Крым стал российским, а не безлюдным.

Мы всегда стремились быть частью Великой России, мы прошли свой путь и вернулись на свою историческую Родину, которой мы гордимся и всегда будем верны.

Владимир Константинов


Источник: vk.com