АРМЕН САРКИСЯН СКОНЧАЛСЯ В БОЛЬНИЦЕ ПОСЛЕ ВЗРЫВА В ЖК «АЛЫЕ ПАРУСА»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-02-03 15:49


Антимайдан Украина

Глава Федерации бокса ДНР и создатель батальона «АрБат» Армен Саркисян скончался в больнице после взрыва в ЖК «Алые паруса». Он умер в реанимации, не приходя в сознание.

Предварительная причина — проникающее осколочное ранение груди в районе сердца.

До этого Департамент здравоохранения Москвы заявил, что один человек погиб и четверо пострадали при взрыве в ЖК «Алые паруса».

Утром 3 февраля произошёл взрыв в холле ЖК «Алые паруса» на северо-западе Москвы. В результате него пострадал Саркисян.

Армену Саркисяну 46 лет. Мужчина родился в Армении, но в раннем детстве переехал в Горловку — тогда она еще была частью Донецкой области Украины.

Саркисян занимался подготовкой бойцов в Горловке. Известен как президент Федерации бокса ДНР и создатель батальона "АрБат". Он в розыске в Украине, так как раньше у него было украинское гражданство Незалежной.

В сентябре 2022 года Саркисян вместе с друзьями основали добровольческий армянский батальон — "АрБат" в составе бригады "Пятнашка". Боевое подразделение возглавляет бывший "вагнеровец" Айк Гаспарян, отмеченный и награжденный Владимиром Путиным за проявленный героизм. По данным информированных источников, в составе батальона сражается немало абхазских армян.

В 2023 году бойцы подразделения заключили контракты с Минобороны России. Долгое время формирование использовалось в качестве группы специальных операций на разных участках линии боевого соприкосновения. В августе 2024 году "АрБат" был переброшен в Курскую область для отражения вторжения ВСУ, где ведет боевые действия и по сей день.

В декабре 2024 года Армен Саркисян получил награду от Дениса Пушилина за объединение людей в Донбассе.

"В условиях давления и угроз вы стали примером того, как нужно отстаивать свою позицию и служить Отечеству", — говорится в грамоте.


Источник: vk.com