Кургинян объяснил, в чем состоит «бандеровский идиотизм»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2025-01-10 18:12


Антимайдан Украина

Вера в миф о беспредельном могуществе Запада была вбита бандеровцами в головы значительной части украинского народа, заявил политолог, философ, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в интервью донецкому каналу «Первый Республиканский канал», опубликованном 9 января.

Ранее в офисе президента Украины заявили, что если бы ВС РФ использовали не «Орешник», а ядерное оружие, то конфликт на Украине быстро бы закончился в пользу Киева, поскольку в этом случае Запад вмешался бы в конфликт напрямую.

По мнению философа, «миф о беспредельном могуществе Запада» есть «база украинского бандеровского идиотизма», которая «была вбита в голову украинского народа или значительной его части». В Киеве свято верят, что если Запад на стороне Украины, то она обязательно выиграет.

«Никаких даже вопросов нет, понимаете? Главное втянуть Запад — и всё будет в шоколаде», — объяснил позицию Киева Сергей Кургинян.

Он подчеркнул, что, во-первых, президент РФ Владимир Путин не стал бы первым применять ядерное оружие в ущерб населению и территории братской страны.

А во-вторых, Запад не стал бы вступать в конфликт напрямую, поскольку если он вмешается, то ответ будет достаточным для того, чтобы началась глобальная ядерная война. При этом первой страной, которая пострадает в этой войне, станет Украина.

«Предположим, Европа вмешается. Дальше что? Он [Зеленский] такой идиот, что считает, что тут же всё кончится? Если только Европа вмешается, ответ уже будет не „Орешниками“ и не чем-то еще. Ответ будет достаточный для того, чтобы началась глобальная ядерная война», — заявил Сергей Кургинян.

«Кто первый сгорит в этой войне, понятно — Украина. Поэтому, когда эта самодовольная физиономия говорит: „О, у нас всё быстро кончится!“ — да-да, братки, у вас всё быстро кончится. Раз и навсегда. И даже не успеете свалить, кто в Лондон, кто куда“, — добавил он.

По словам Сергея Кургиняна, для того, чтобы делать из своей страны эпицентр ядерного столкновения, нужно находиться в состоянии «общей и специальной неадекватности».


Источник: rossaprimavera.ru