Первый на освобожденных территориях семейный МФЦ открыли в Луганске

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2024-12-25 22:38


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022

В завершение Года семьи вместе с зам. руководителя Администрации Главы ЛНР Натальей Шкода, председателем АОЗС Марией Филиной дали старт большой работе по открытию семейных многофункциональных центров в освобождённых регионах. Продолжаем реализовывать пункты Народной программы!

Семейные МФЦ - это уникальные пространства. Семье должно быть удобно в любом месте, куда бы она не пришла, и с любым количеством детей. С 2022 года по всей стране открыто 82 центра, в которых уже более 80 тысяч семей получили необходимую помощь.

Сотрудники центра в Луганске прошли обучение у опытных специалистов в Волгограде. Ситуация в республике остается непростой, но жизнь на «стоп» не поставить, и семьям нужна помощь сейчас. В Луганске начали получать российские выплаты и пособия, и важно проинформировать жителей о тех возможностях, которые у них есть, рассказать о льготах, помочь с оформлением документов. Сотрудники в семейных МФЦ дадут ответы на все вопросы родителей и детей, чтобы семьям не приходилось обивать пороги и искать нужные решения самостоятельно. Особое внимание - многодетным семьям, в Луганске их насчитывается около 5 тысяч, а также семьям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, семьям наших защитников.

Встретились в центре с семьями из Антрацитовского района, пострадавшими от пожара. Вместе с движением «Здоровое Отечество» передали им бытовую технику. Спасибо нашим друзьям!

Также на открытие центра из Лисичанска приехала маленькая Дарья. Она написала о своей мечте на шарике «Елки желаний», который я сняла в общественной приемной партии в Татарстане. От Деда Мороза передали девочке планшет, лампу, книгу, поздравили с наступающим Новым годом.

Семьи, дети - главное в нашей жизни. И помогать им - большая радость! А открытие семейных МФЦ теперь ждут по всей Новороссии!


Источник: vk.com