Мнение: «Украина не сможет существовать вне России», – Александр Матюшин

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2024-03-26 12:46


Антимайдан Украина

Военкор, ветеран войны в Донбассе Александр Матюшин в эфире программы «Мнение» прокомментировал новость о том, что Зеленский не хочет брать ответственность за мобилизацию и перекладывает ее на правительственные министерства.

«В Киеве понимают, что мерам, которые сейчас предпринимаются на Украине по отлову потенциальных мобилизованных, нужно придать какую-то законность. Этот закон будет непопулярен в народе и даже может вызвать социальный бунт, который возглавят недовольные украинские националисты, а также будут поддержаны оппонентами Зеленского», – отметил Александр Матюшин.

По словам эксперта, никто не хочет брать на себя ответственность, несмотря на то, что западные страны открыто говорят о необходимости мобилизации на Украине от 250 до 500 тысяч человек.

«На фоне российских военных успехов и колоссальных потерь у националистических формирований и территориальной обороны военкоматы уже круглосуточно отлавливают украинских граждан на улицах и даже в общественных местах. За мужчинами всех возрастов охотятся по всем украинским городам. Кампания по отлову населения и отправке на фронт будет продолжаться», – подчеркнул Матюшкин.

Гость также обратил внимание на то, что самостоятельно Украина существовать не может исторически, она была построена советской властью с учетом интеграции в единую систему России, где каждая ее часть являлась неотъемлемой в этой системе. До Майдана она считалась встроенной в эту систему, после прямой конфронтации с РФ Киев уничтожил свою экономику.

«Существование Украины без России невозможно. Как только прекратятся западные поставки вооружения, страна умрет и превратится в страну пятого мира», — считает эксперт.

В студии программы «Мнение» агентства News Front Александр Матюшин, военкор, ветеран войны в Донбассе и постоянный ведущий программы – Алексей Давыдов.


Источник: news-front.su