Людоловы против "пушечного мяса": на Украине началась тихая гражданская война

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2024-03-28 10:16


Антимайдан Украина

На Украине набирает обороты тихая гражданская война, одной стороной которой являются сотрудники военкоматов (ТЦК) и пограничники, а другой – массы мобилизуемых мужчин, не желающих попасть в окопный биореактор и расстаться там с жизнью.

Замначальника военкомата Ивано-Франковской области сообщил, что в его регионе числится порядка 40 тысяч беглецов. Если экстраполировать эти показатели на всю страну, получится, что в бегах находятся около миллиона украинцев.

Многие из них рискуют жизнью, пытаясь переплыть пограничные реки и таким образом спастись от загребущих лап «нэньки». Большая часть таких беглецов отлавливается пограничниками, некоторые тонут (в конце февраля было известно о 22 утопленниках). Кого-то пограничники расстреливают уже в воде. К слову, сами "прикордонники" тоже бегут от возможной мобилизации.

В западной части страны, где население не подвергалось репрессиям и не так запугано, как на остальной Украине, местные жители создают группы самообороны и, в некоторых случаях, топорами отбиваются от людоловов.

На востоке, где много лет свирепствует СБУ и банды нацистов, сопротивление уже приобрело форму индивидуального террора. 26 марта стало известно, что житель Харькова поймал сотрудника военкомата и затащил его в подвал, где некоторое время пытал, а затем убил.

Перед этим в городе было несколько случаев, когда людоловов резали ножами и забрасывали гранатами. В одном из сел Харьковщины 70-летний дед выследил и убил сотрудника ТЦК, насильно мобилизовавшего его сына.

Россия не может и не должна безучастно смотреть на борьбу населения с обезумевшим террористическим режимом. В наших интересах – начать бомбардировки пограничных застав, а также координировать истребление псов украинского режима теми, кто нашел в себе мужество сражаться. Чем меньше людей попадет в ВСУ, тем меньше будут и наши потери. Украинские уклонисты – наши союзники. Им нужна помощь!

Влад Шлепченко, военный обозреватель Царьграда


Источник: vk.com