Константин Сивков – чем обернется для России «корейский вариант». Ответ военному аналитику Руслану Пухову

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2024-03-05 19:46


Антимайдан

Чем обернется для России заморозка боевых действий по «корейскому сценарию».

Доктор военный наук Константин Сивков об очередной инициативе заморозить боевые действия на Украине по «корейскому сценарию» - опубликованной в журнале «Россия в глобальной политике» статье военного аналитика Руслана Пухова «От «специальной» к «военной» Уроки двух лет операции на Украине».

Два главных тезиса статьи Руслана Пухова:

1. В 2022 г. российская армия объективно была не в состоянии нанести поражение киевскому режиму. «Стамбульские соглашения» обеспечили вывод войск с территорий, которые армия не могла удержать. Благодаря им Запад не смог праздновать «Чудо под Киевом», подобно тому, как Польша до сих пор празднует «Чудо на Висле» (разгром Тухачевского в 1920 г. под Варшавой)

2. В настоящее время российская армия не в состоянии нанести стратегическое поражение ВСУ без новой массовой мобилизации (неприемлемой по политическим причинам). ВСУ также не в состоянии нанести поражение российской армии. Типичная ситуация конца войны в Корее, которая привела к заморозке боевых действий по линии фронта.

Ответ Константина Сивкова резкий, но предельно аргументированный.

Однако главное – это его вывод:

Заморозка боевых действий по «корейскому сценарию» неизбежно приведет к дестабилизации внутриполитической ситуации в России и создаст благоприятные условия для попытки государственного переворота. Это именно то, чего и добивается Запад и на что он делает ставку в «гибридной войне» против России.


Источник: dzen.ru