«Адекватный харьковчанин» специально для канала «Сладков+»

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2024-03-22 13:26


, Антимайдан Украина, Вооруженные конфликты. Боевые действия

«В 5:30 утра жителей областного центра разбудили громкие звуки. Вооружённые силы Российской Федерации применили комбинированный удар по многим объектам Украины.

Я расскажу о нашем направлении. Такого мощного удара мы не наблюдали давно — это гиперзвуковые «Кинжалы» в комплексе с баллистическими ракетами. Такие 2-3 волны можно было слышать. В промежутке с 5:30 до 6:15 утра уже пришли сообщения об уничтожении военных объектов на территории Харькова и Харьковской области, включая энергетические, практически во всем городе пропал свет, интернет не работает на 90%, прилёты пришлись по цехам промышленных предприятий, в частности, завода «Электротяжмаш», известная всему Харькову, ТЭЦ 3 и некоторым другим объектам.

Мощный прилёт был в Чугуеве, в Волчанске. Там, как известно, противник располагал боезапас и материально технические средства. Оттуда распределялись комплексы реактивной системы залпового огня, которые вели в течение минувших 7-8 дней, ракетный огонь в сторону Белгорода.

Также были поражены объекты на Купянском участке фронта и чуть ближе к Харькову. Значительные разрушение получила Змиевская ТЭЦ и некоторые мелкие промышленные предприятия, где базировались подразделения ВСУ и нацбата «Кракен».

С 7:30 утра противнику удалось нанести удары с помощью РСЗО из сел Липцы и Стрелечья. С этого направления, в основном, ведётся огонь по Харьковской горе — самому большому спальному району города Белгорода. К сожалению, есть погибшие и раненые, сгорело много автомобилей во дворах многоэтажек, есть прилёты по некоторым офисным центрам.

Мгновенно, другого слова не подберёшь, сработали пожарные и коммунальные службы.

А в это время ещё шел обстрел. В то же время ночью наши силы прикрытия границы тщательно утюжили Белгородское приграничье. По имеющейся у меня информации, из 8 комплексов РСЗО в строю противника осталось 2-3, а остальные были или уничтожены, или основательно повреждены.

Некоторые установки «Град», «Смерч» перемещались в течение ночи, и здесь хорошо сработали наши разведчики и беспилотники «Ланцет».

Можно сделать вывод; начался новый этап активных действий с нашей стороны».


Источник: vk.com