"Российская экономика по темпам роста опережает все ведущие страны Евросоюза"

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-12-07 18:14


Антимайдан

Владимир Путин принимает участие в инвестиционном форуме "Россия зовет!". О чём говорит президент:

— Мировые экономические отношения меняются, на смену прежней модели глобализации приходит многополярная модель.

— Соединённые Штаты эксплуатируют своих союзников так же, как эксплуатируют и всех остальных.

— Россия выступает за реально демократическую модель развития глобальной экономики, США же эксплуатируют и союзников, и другие страны.

— Европейские юрисдикции перестали быть "тихими гаванями" для бизнеса, работает принцип "свой — чужой", где чужих можно обобрать;

— Западные страны, пытаясь ухватиться за своё ускользающее преимущество, стали отказываться от собственных принципов открытого рынка.

— Граждане и бизнес почти не заметили бесшовного перехода на национальную платёжную систему.

— Возможна "настоящая революция" в мировой экономике в ближайшие годы, которая прекратит монополию крупных западных банков.

— Мы заинтересованы, чтобы наш рынок был открытым и конкурентным. Россия никого не выгоняет и ни от кого не закрывается.

— С марта 2022-го по ноябрь 2023-го количество зарубежных компаний в России, несмотря на давление западных элит, не сократилось — увеличилось. Их стало на 1500 больше.

— За полтора года количество более чем на треть увеличилось чисто товарных знаков, принадлежащих российским компаниям.

— Только 2% экономики обеспечивает добыча полезных ископаемых. Пусть теперь скажут, что Россия — это бензоколонка.

— Реальная зарплата в России выросла на 7%, реальные доходы населения на 4-5%.

— Российские банки, попавшие под санкции, работают стабильно и устойчиво.


Источник: vk.com