НА ВЫБОРАХ В СЛОВАКИИ ПОБЕДИЛА ПАРТИЯ РОБЕРТА ФИЦА, предлагающего прекратить оказание военной помощи Украине

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-10-01 13:16


Антимайдан Украина

В Словакии завершается подсчёт голосов, поданных избирателями на парламентских выборах. Как и свидетельствовали данные соцопросов, победу на выборах после подсчёта 99,5% голосов празднует партия "Направление - социальная демократия" Роберта Фицо.

Партия набрала около 23,5 процентов голосов, опередив почти на 7 процентов ближайшего преследователя - "Прогрессивную Словакию" либерального толка. И это на три с лишним процента больше прогнозов.

Роберт Фицо в свое время занимал пост премьера Словакии, теперь на выборы он шёл под лозунгами о том, что пора защищать словацкие интересы, а не чьи-либо ещё. По словам Фицо, оказание финансовой и военной помощи Украине, бесконтрольный приём украинских беженцев обескровили словацкую экономику, военные поставки оставили словацкую армию без запасов оружия и боеприпасов. Поэтому одним из лозунгов партии Фицо были слова том, что оказывать военную помощь Украине Братислава больше не будет.

Примечательно, что третье место на выборах в Словакии заняла партия "Глас" Петера Пеллегрини, который считается близким по взглядам с Робертом Фицо. У "Гласа" около 15 процентов голосов. Если Пеллегрини поддержит вариант коалиции с партией Фицо, то именно эти политические силы и будут формировать новое словацкое правительство.

При этом считается, что мандат премьера у Фицо уже "почти в кармане", если не произойдёт формирования "неординарной" коалиции. И здесь киевский режим значительно напрягся. В прессе Украины пишут, что на границах может появиться "второй Орбан".


Источник: vk.com