Роман Алехин: Вся ситуация в Нагорном Карабахе не так сильно зацепила национальное самосознание россиян

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-09-21 23:09


Вооруженные конфликты. Боевые действия, Антимайдан

Вся ситуация в Нагорном Карабахе не так сильно зацепила национальное самосознание россиян, как расстрел наших миротворцев вооруженными силами Азербайджана. Да, многие до сих пор страдают фантомными болям СССР, воспринимая развал Советского Союза как ампутацию конечностей. Но фантомные боли лечат психологи, то есть они у нас в голове и чтобы вылечиться от них надо понять, что нет больше Союза и его больше не будет и начать жить уже Россией, стремясь из неё сделать Великую Державу.

И то, что реакция россиян на убийство наших офицеров оказалась даже боле болезненной, чем на ситуацию в Карабахе и Армении, говорит о том, что национальное самосознание начинает просыпаться и мы начинаем отделять реально наших от любых ситуативных союзников.

Коллега из Zаписки Ветерана пишет, что в числе погибших не только рядовые бойцы, но и также замкомандующего подводными силами Севфлота капитан 1 ранга Иван Ковган. Кроме него в машине были еще полковник из ЦВО, подполковник, и два бойца. Сложно поверить, что это был случайны "дружественный" огонь, а не целенаправленное уничтожение командиров. При этом, как оказалось, за убийство представителей элиты русской армии просто извинился Алиев и отстранил от обязанностей командира, подчиненные которого убили наших русских воинов. В том, что за этим отстранением последует реальное жесткое наказание усомнились даже коллеги из Белорусского силовика.

Смысл расстрела русских офицеров такого уровня для многих однозначен - расширить Окно Овертона, показав беззубость России на внешнем контуре и то, что все разговоры об уважении русского воинства, о том, что это реальные элиты - это всего лишь разговоры, а пока в России правят старые во многом еще ельцинские элиты, ответа никакого не будет и за русских воинов, сколько бы времени они ни отдали служению России, никто заступаться не будет. Так думают ЛОМы, например RUSVARG.

И властям России надо четко показать, что такое не пройдет, что все попытки расширить Окно Овертона приведут к тому, что пытающиеся жестко прищемят пальцы.

И инструментов достаточно. Например Два майора предлагают выслать в Азербайджан азербайджанцев, Старше Эдды предлагают случайно отправить по нефтеприискам Искандерами.

При этом, невозможно спорить с Живовым?? в том, что мы должны считать нападение на русского офицера как нападение на империю. А пока мы так не будем считать и будем только жить фантомными болями, говоря, что нас обманывают с 1991 года, мы не станем Великой Российской Империей!

Живов:

Азербайджан одержал победу над Карабахом с четким вкусом русской крови на губах. Все кто сейчас пляшет вокруг азербайджанской победы - вы пляшите на телах русских офицеров. По опыту прошлого обострения уверен, что за смерть русских офицеров никто не ответит. Равно как и за официально озвученные удары по местам дислокации российского контингента. Страшие Эдды правильно написал, что надо разок Искандером ударить по нефтеприискам, и долго потом надувать щеки, обещая разобраться. Когда русские были империей, они так и делали. Потому что нападение на русского офицера - это нападение на империю. Раньше так было.

Комментарий про русского офицера, одного из погибших миротворцев в Нагорном Карабахе:

"Товарищ полковник был направлен в Карабах на прошлой неделе, службу проходил в городе Екатеринбург. По национальности Таджик, семь детей, один из которых родился в 2022 году. Человек реальных дел.

Познакомился с ним на срочной службе, работал у него в отделе по военно-политической подготовке. Прошел с ним весь путь службы, был для меня как отец.

Человек прошел три войны, службу начинал в Афганистане, имел две контузии, воевал в 2014 году на Украине, в Сирийской Республике. Активно взаимодействовал с органами местного самоуправления для получения гуманитарной помощи, организовывал отправку данной помощи на Донбасс.

Товарищ полковник был один из тех людей, который всегда помогал чем мог, с личным составом части взаимодействовал в рамках своих служебных обязанностей.

Служил верой и правдой России. Пытался помочь любому человеку, и не важно срочник это или офицер. Герой нашего времени, очень хотел попасть на Украину к своим, но его направили в Карабах".

КТО и КАК понесёт ответсвенность за его смерть и смерти его сослуживцев?


Источник: vk.com