Лавров и Гутерриш обсудили реформирование ООН и сотрудничество организации с Россией. Главное к утру — 22 сентября.
Два украинских беспилотника перехвачены средствами ПВО над Черным морем вблизи юго-восточного побережья Крымского полуострова и в Туапсинском районе Краснодарского края. Еще два БПЛА уничтожены в Курской области.
В Нагорном Карабахе зафиксировали пять нарушений режима прекращения огня с момента заключения договоренности о прекращении боевых действий.
США выделят Украине новый пакет военной помощи на $325 млн. Джо Байден также заявил, что танки Abrams поступят на Украину на следующей неделе.
Лавров встретился с Гутерришем на полях сессии Генассамблеи ООН. Глава МИД РФ и генсек ООН обсудили украинский конфликт, реформирование организации и различные аспекты ее сотрудничества с Россией.
Правительство РФ ввело временные ограничения на экспорт бензина и дизельного топлива. В Минэнерго заявили, что запрет введен бессрочно, а срок его действия будет зависеть от результатов и насыщения рынка.
Кабмин РФ поддержал идею разрешить прабабушкам и прадедушкам брать опеку над правнуками.
Минтруд ожидает, что число россиян в возрасте от 30 до 39 лет на российском рынке сократится на 7,2 млн к 2030 году. В этом возрасте достигается наиболее высокая производительность труда.
Источник: vk.com