СТОЯНИЕ НА ДНЕПРЕ. Сладков+

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-06-02 17:50


Антимайдан Украина

ВЫГОДНО НАМ ИЛИ УКРАИНЕ?

Уверен — нам. Потому, что ВСУ теряют технику, новую, еще не побывавшую в бою - в тылу, на складах и базах хранения. Теряют людей, теряют запасы снарядов, ГСМ, амуниции. Удары-то Россия осуществляет мощные, по всей территории Украины. Плюс потери ВСУ на фронте.

Россия копит силы. Предприятия ВПК работают в три смены. Идет набор людей на военную службу, причем, люди, понимая, что многим предстоит участвовать в СВО, идут на контракт, и статистика выше самых оптимистичных прогнозов. Я имею в виду гражданских людей, подписывающих контракт.

Очень важная деталь: когда мы доведем количество новых контрактников до возможности демобилизовать набранных в прошлом году по частичной мобилизации людей, то мы поимеем новый толчок в процессе дальнейшего набора добровольцев. Потому, как люди идут на войну, чтобы вернуться, а не навечно. Свет в конце тоннеля многое решает.

Кстати, большое количество мобилизованных вернутся в СВО, даже после демобилизации. Война такая штука, — она затягивает, особенно, если там все организовано по уму. Для таких есть офицерские курсы — пожалуйста, делай карьеру в армии.

Вернусь к стоянию на Днепре. Мы делаем оружие, боеприпасы, уже придумано и доставлено в войска новое обмундирование, предназначенное, в первую очередь, для участников СВО, новые танки идут Т-90 прорыв, классные, современные.

Да, абсолютное совершенство армии для нас выглядит по-другому. И мы к нему идем. Без важнейших изменений в количестве войска и его обеспечении думать об успешных действиях рановато.


Источник: vk.com