ЕСТЬ ЛИ ПОЛЬЗА ПРОСТЫМ УКРАИНЦАМ ОТ ВЗРЫВА ГЭС

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-06-11 19:33


Новости Новороссии, Антимайдан Украина

Ахтунг! Увага! Оперативная информация украинской стороны на 11.06.2023 г.

“Продолжается спасательная операция и ликвидация последствий подрыва Каховской ГЭС. Подтопленными остаются 32 деоккупированных населённых пунктов. В воде 3784 жилых домов. Вода понемногу отступает и на утро её уровень составляет 4 метра 19 сантиметров. За ночь он снизился на 26 сантиметров. На правобережье эвакуированные 2716 особ.

На левобережье (подконтрольная РФ территория, – ред.) такой позитивной динамики нет. Снизилась скорость спада воды. Эвакуация провалена. Оккупанты отбирают у людей лодки и сами отплывают в затопленные дома, забирая собственность, которая уцелела. Российская тактика террора и грабежа в очередной раз проявилась”, – информирует очередная говорящая голова с Украины.

Не совсем понятно почему на украинских каналах нет информации относительно героического контрнаступу украинских элит, которые обучались в странах НАТО крутыми супер-пупер спецами. Укроканалы, на которые я подписан, пишут только про героическую эвакуацию и про злых “орков”, отбирающих еду, деньги и унитазы у жителей Херсонской области.

Наиболее сильно истерят по недостаче лодок и питьевой воды. Якобы мало кто из украинских чиновников рвётся покупать моторки по 25 штук зелени. Один только (свет наш) Пётр Порошенко прибыл в Херсон с лодкой и гладит спасённую собачку.

Украинская сторона делает всё, чтобы замолчать ситуацию на фронте. Удачно и очень кстати (с чего бы это) подвернулся инфоповод с последствиями подрыва Херсонской ГЭС. Укры намертво вцепились в эту тему и забивают новостной эфир. Когда тема себя исчерпает, “героические герои” ВСУ устроят ещё какую-нибудь хрень поярче. Вполне очевидно, что уже готовятся видеоматериалы наподобие Бучи, Ирпеня и т.д. Вот и весь контрнаступ.

Напоследок хотелось бы заметить, что провал хвалёного контрнаступления пошёл на пользу жителям Херсона. В случае успехов на фронте они бы взорвали плотину, оставили бы людей на произвол судьбы и воспевали бы своих “лыцарей и воЕнов свiтла”.

На том стоит и держится украинская армия. На том стояло всё АТО в Донбассе. Медийка – главное оружие НАТОвского ЧВК “Украина”.

© Алексей Гумилёв


Источник: t.me