Два беспилотника атаковали объекты топливно-энергетического комплекса в Смоленской области

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-06-02 14:02


, Антимайдан Украина

Несколько украинских БПЛА были сбиты ночью под Курском.

Исполняющий обязанности губернатора Смоленской области Василий Анохин заявил, что два беспилотника атаковали объекты топливно-энергетического комплекса в регионе.

«Сегодня около 03:00 в д. Пересна Починковского района и в д. Дивасы Смоленского района двумя беспилотниками дальнего радиуса действия были атакованы объекты топливно-энергетического комплекса», — написал он в Telegram.

Он отметил, что в результате атаки жертв и пострадавших нет. Также не было зафиксировано критических повреждений и пожаров.

Ночью под Курском системой противовоздушной обороны (ПВО) было сбито несколько украинских беспилотников, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Роман Старовойт.

«Сегодня ночью рядом с Курском системой ПВО сбито несколько украинских беспилотников. Просим курян сохранять спокойствие, город находится под надежной защитой наших военных», – написал глава области.

1 июня Старовойт сообщил об обстреле со стороны ВСУ Гоголевки в Суджанском районе – по его словам, беспилотник сбросил на подстанцию боеприпас, из-за чего село осталось без электроэнергии.

31 мая в Кореневском районе Курской области в результате обстрела пострадали два строителя, выполнявшие работы на защитной линии вдоль границы. Также под обстрел попало село Теткино.

"ВСУ обстреляли село Новая Погощь Суземского района. Пострадавших нет. В результате обстрела загорелся жилой двухквартирный дом", — написал губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём телеграм-канале.

"Неопознанный объект" упал в лесу в Калужской области утром в пятницу, произошел взрыв, объекты экономики и жилые дома не повреждены, сообщил губернатор региона Владислав Шапша.

"Сегодня в 6.45 в Кировском районе Калужской области в лесу упал неопознанный объект. В результате чего произошел взрыв. Объекты экономики и жилые дома не повреждены. Жители не пострадали", - написал Шапша в своем ТГ-канале.

Как напоминает газета «Спецназ России», в Курской, Брянской и Белгородской областях бессрочно действует высокий («желтый») уровень террористической опасности.


Источник: vk.com