Зеленский стал токсичен: Ни слышать, ни видеть его уже не хотят

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-21 10:04


Антимайдан Украина

Владимир Зеленский стал токсичен. Ни слышать, ни видеть его уже не хотят. Выяснилось, что мировое большинство не намерено связываться с президентом Украины и его кураторами.

Сирийский лидер Башар Асад бойкотировал выступление украинского президента Владимира Зеленского в рамках заседания Лиги арабских государств, сообщил на своей странице в Twitter журналист из США Джексон Хинкл.

Он обратил внимание на то, что глава САР снял наушники, через которые транслировался перевод, когда лидер Незалежной принялся рассказывать о якобы военных преступлениях Москвы.

Эта недвусмысленная реакция Асада на слова Зеленского вызвала буквально ажиотаж в американском сегменте Twitter. Многие пользователи сети микроблогов признались, что хорошо понимают президента Сирии, и высмеяли пропагандистские штампы в речи лидера Украины.

Примечательно, что своего негативного отношения к Зеленскому не стал скрывать президент ещё одной страны. Речь о главе Бразилии Луле да Силве. Согласно информации агентства Bloomberg, он проигнорировал запрос украинского коллеги на личную беседу в рамках саммита "Большой семёрки" в японской Хиросиме.

Бразильский лидер заметил, что внезапное появление Зеленского на встрече G7 поставило в неудобное положение те страны, которые не входят в "семёрку" и не участвуют в главной части саммита. Лула да Силва осудил подобное навязывание разговора с Киевом.

Между тем президент Украины, как добавляет информагентство, также надеется побеседовать с индийским премьером Нарендрой Моди.

У Зеленского не осталось выбора

Ранее депутат Верховной рады Украины в период 2002-2014 гг. Олег Царёв заметил в интервью, данном каналу Царьград, что Зеленский оказался заложником ситуации в рамках конфликта на Украине.

Он пояснил, что у Киева всё меньше пространства для каких-то политических манёвров. В связи с этим главе Незалежной не остаётся ничего другого, кроме как провоцировать всё новые витки эскалации противостояния.

И чем хуже будет, чем больше погибнет украинцев, тем больше будет провокаций. Чем активнее будет отвечать Россия, тем для Зеленского лучше. Потому что для него катастрофа - это прекращение противостояния,

- уверен эксперт.

Он пояснил, что если всё закончится, то на Киев со стороны граждан, со стороны Запада посыпятся вопросы о результатах, о потерях, будут под лупой рассматриваться сомнительные шаги украинских властей и так далее.

Поэтому Зеленскому сегодня не так важно, как именно складывается ситуация на фронте. Киевский режим - вне зависимости от того, выгодно это Украине или нет, - будет двигаться вперёд, по пути эскалации конфликта.

Кроме того, скоро внешние долги Незалежной будут под 100% ВВП. Ведь почти всё, что получает Киев от Запада, даётся ему в кредит. Никто не списывает эти долги, они только накапливаются. А после окончания войны по ним надо будет рассчитываться,

- заключил собеседник "Первого русского".

Мировое большинство против

Раздражённая реакция ряда мировых лидеров на попытки Зеленского наладить диалог вполне понятна. Ранее глава МИД России Сергей Лавров указал в беседе с Царьградом, что сегодня почти все развивающиеся страны не хотят плясать под дудку Запада. Им интереснее самим прокладывать себе политическую дорогу, и на этом пути они ориентируются в первую очередь на национальные интересы, а не на директивы из США.

Западные политики апеллируют к результатам голосований в ООН по провокационным резолюциям, которые они составляют по-иезуитски, вставляя туда максимальное количество общепризнанных формулировок, но где-то между строк внедряя откровенно русофобские пассажи. А многие страны, знаете, как в том анекдоте, считают, что дешевле согласиться, чем объяснять, почему я не буду этого делать. И они голосуют, но к санкциям не присоединяются,

- указал дипломат.

Он добавил, что если бы Штаты и Европа были уверены в своей правоте в рамках конфликта с Россией на Украине, то у них не было бы необходимости доказывать свою "правду" с пеной у рта.

Так, Москва объявила СВО. Президент Владимир Путин детально раскрыл всю историческую подоплёку, пояснив, что ключевыми предпосылками послужили незаконный госпереворот в Незалежной, отказ Киева и ЕС выполнять Минские договорённости, геноцид населения Донбасса, который не прекращался с 2014 года.

Всё объяснил. Показал, что у нас не было иного выхода. Да, кто-то может с этим не соглашаться. Запад не согласился. Но остальные-то пусть решают сами - кто прав, кто виноват. И какую им позицию занять - за белых, за красных или позицию нейтралитета. Их же каждый день теребят, им диктуют, от них требуют присоединиться к чему-нибудь русофобскому. Те, кто уверен в своей правоте, так себя не ведут. Если Вашингтон и Брюссель такие большие демократы, то могли бы и другим дать решать самостоятельно,

- подытожил министр иностранных дел России.


Источник: tsargrad.tv