Защита Приднестровья и дефолт в США: главное на сегодня

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-27 23:24


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Антимайдан Украина

Российская армия отреагирует в случае провокации Киева в непризнанном Приднестровье и защитит население региона, заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

«Вооружённые силы России адекватно отреагируют на провокацию киевского режима, если таковая всё же последует, и обеспечат защиту наших соотечественников, российского миротворческого контингента, военнослужащих ОГРВ и военных складов в населённом пункте Колбасна в Приднестровье», — сказал он в интервью ТАСС.

Украина официально запросила у Германии крылатые ракеты Taurus дальностью полёта 500 км. Зеленский обсуждал их поставки с Шольцем в начале мая в Берлине, а позже поступил запрос, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на источники.

Представитель канцлера ФРГ не стал это комментировать, но Минобороны подтвердило заявку Киева, не уточняя, сколько просят ракет, говорится в статье.

Теперь Берлин оказался перед дилеммой: ракеты могут быть совместимы с F-16, которые Запад может предоставить Киеву, и не факт, что «Украина будет разумно использовать такое оружие, как Taurus».

Вучич сообщил, что подал в отставку с поста лидера правящей партии Сербии, предложил кандидатуру министра обороны Милоша Вучевича на этот пост.

И нет, это не опечатка. Это такие фамилии в Сербии.

Между тем обстановка на границе с Косово остаётся напряжённой. Войска приведены в полную боевую готовность.

Минфин США передвинул дату возможного дефолта с 1 на 5 июня. Ну ок. Ждём.


Источник: vk.com