Западные хозяева уберут Зеленского, чтобы не допустить Третьей мировой

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-23 15:56


Антимайдан Украина

На Украине и в ряде западных стран эксперты заговорили о вероятной заморозке конфликта и даже о возможной отставке Зеленского, на которого могут впоследствии "повесить" все издержки войны. При этом сама Украина продолжает путь к тотальному саморазрушению.

Западные хозяева уберут Зеленского, чтобы не допустить Третьей мировой

Политический аналитик Фикрет Шабанов в интервью журналисту Александру Шелесту обрисовал свое видение планов коллективного Запада относительно Украины.

Он отметил, что украинский социум сегодня радуется предоставлению Киеву ракет, которые будут бить на 300 километров, тогда как украинцы должны были бы напомнить себе, что когда-то сами делали ракеты, и Украина занимала достойное место в советском ВПК.

Кроме того, стоит ли вообще радоваться такому ракетному "подарку"? Какими могут быть последствия?

"Вам дают ракеты на 300 километров, ok. Но вам также дали датчики для определения ядерного удара по Украине. Вы должны понимать, это игра в кошки-мышки. Даю ракету – провоцирую Москву нанести ядерный удар", – сказал Шабанов. Он указал на еще некоторые странности в позиции Запада и продолжил: "Украинцы должны понимать, 300 километров –

это хорошо или плохо? А что в ответ нам прилетит?".

По словам эксперта, Запад заинтересован в том, чтобы использовать умы украинской научной элиты, но вовсе не в том, чтобы способствовать восстановлению научного и промышленного потенциала страны. Так, ситуация в атомной промышленности показывает, что Украину просто выбили из клуба избранных – и это один из маркеров отношения к Украине. При этом сделать это без внутреннего согласия части элит было бы сложно. Но за деньги такое согласие было получено и – шаг за шагом украинскую экономику уничтожали. А "локомотивом этой экономики является ее интеллектуальная часть", напомнил эксперт.

Фикрет Шабанов подчеркнул: "Страна, которая не тратит 51% своего ВВП на образование и здравоохранение – обречена, вопрос времени, когда она перестанет быть страной, станет колонией". В случае с "высоколиквидной" Украиной, по его словам, есть заинтересованные в ускорении этого процесса "акулы мирового бизнеса", вот и ускорили процесс войной.

Но сейчас ситуация в мире складывается таким образом, что украинский конфликт постараются заморозить. Так, мирный план Ватикана (а это не только религиозный центр, но и могучая корпорация) обусловлен тем, что

"Ватикану нужно время, чтобы перебраться в Латинскую Америку"

, считает аналитик.

По его мнению, уже к 2027 году будет совершенно другой формат Евросоюза, изменятся границы в Европе. Вообще Европа без поступления дешевых энергоресурсов из России станет совершенно другой – это путь к внутренним столкновениям и распаду.

Западные хозяева уберут Зеленского, чтобы не допустить Третьей мировой

Что до Украины, то совершенно напрасно украинская общественность уверена в том, что Запад Украине обязан, вовсе нет – страны Запада преследуют только свои интересы, реализуют только свои планы, и теперь эти планы изменились, считает Шабанов.

Но украинское общество пока не в курсе.

Эксперт выразил надежду на то, что на Украине "когда-нибудь будет гражданское правительство", и тогда украинцы призовут к ответу "украинских информационных Геббельсов", которые манипулировали обществом ради денег.

Отвечая на вопрос, что можно будет считать победой для Киева, Шабанов отметил, что победой народ сочтет то, что ему преподнесут в качестве такой "победы", и это примет. Многие данные указывают на то, что "украинцы хотят мира", утверждает аналитик.

При этом, по его мнению, когда созреют условия для замораживания украинского конфликта, то

"нужно будет сменить капитанов корабля",

нынешние – за стол переговоров не сядут. Как и кто этих "капитанов" сможет – и сможет ли – сменить, аналитик не уточнил.

А пока, по словам Шабанова, мировые игроки продолжают повышать ставки. И, если Китай боится каких-либо ядерных инцидентов, то у США есть доктрина ограниченной ядерной войны, войны тактическим ядерным оружием, войны, не затрагивающей территорию России и США, напомнил он.

Западные хозяева уберут Зеленского, чтобы не допустить Третьей мировой

Эксперт также подчеркнул, что США не будут сейчас разваливать Россию, поскольку Россия нужна им для антикитайского союза в будущем – и "для этого нужно сейчас решить вопрос с Украиной". По его мнению, есть много факторов, которые могут использовать англосаксы для того, чтобы привлечь Россию на свою сторону в будущем противостоянии с Китаем, который "сейчас ведет войну за Евразию".

"Теперь вопрос: что делать с Украиной?

Или наступайте – заканчиваем, или садитесь за стол – заканчиваем.

Но нам нужно заморозить конфликт", – так видит аналитик позицию коллективного Запада. По его словам, "подпишут то, что нарисуют в Ватикане и в Вашингтоне". А согласится ли с этим украинский народ или нет – "это ваш выбор".

Вариант заморозки украинского конфликта вполне вероятен, считает политолог Вадим Карасев. По его словам, сейчас формируется некая глобальная "партия мира".

"Китайцы, африканцы – сейчас президент Южно-Африканской Республики заявил о том, что они готовы приехать и в Москву, и в Киев, несколько ключевых африканских государств – тоже свой план мира у них есть. План мира есть и у Украины. Запад начинает тоже менять риторику, нарративы, говоря о том, что после наступления нужно... обеспечить условия Украине для того, чтобы садиться за стол переговоров. То есть, при всей разнице в нюансах – китайских, африканских, западных – тем не менее, вопрос ставится о завершении войны", – сказал политолог в интервью каналу "Politeka".

По его мнению, "в принципе, все выступают за то, чтобы к концу года ситуация была если не заморожена, то стабилизировалась". Вопрос только в поиске взаимоприемлемого компромисса.

А вот над Зеленским действительно начинают сгущаться тучи, считает политолог Андрей Золотарев. Он отметил, выступая на на ютуб-канале Шелеста, что еще месяц назад в контролируемом Фиалой издании "Украинская правда" появилась статья, "в которой прямо говорится, что не был бы Зеленский, а был бы Порошенко или Тимошенко, не было бы войны". На это стоит обратить внимание, поскольку, по мнению эксперта, в таком издании как "УП", ничего случайно не появляется, это для Украины как бы местный вариант "Вашингтон пост".

"Война вешается на президента. Я думаю, если пойдет речь и дальше о заморозке конфликта, еще и зраду (измену – Ред.) повесят", – сказал Золотарев, добавив, что высока такая вероятность, что Зеленскому "не дадут уйти героем".

Такое ощущение не только у Золотарева.

Украинский режиссер и кинопродюсер Игорь Лопатенок высказал предположение,

что Зеленского уберут с поста президента, чтобы предотвратить мировой конфликт.

"Сейчас траектория украинского режима ведет только к Третьей мировой войне, но я уверен, что этого не хочет ни западная цивилизация, ни российская", – написал режиссер в своем аккаунте в Twitter.

И продолжил предсказанием, что "последовательным ходом для них будет скинуть Зеленского и попытаться заморозить конфликт на Украине"

****

P.S.

Решать будет Россия, да, и только она, не заднеприводной Ватикан, никакие англосаксы (пиндосы и бриты) не будут ничего решать.

Остров того и гляди, вот вот смоет на..й в море, со всеми крысами, что там тусуються на улице с не очень хорошим названием "ДАУНИНГ стрит" – Островитяне орут об этом уже не первый раз. Знают что такое очень даже может быть!

Что касается пиндосов – то им лучше тихо сидеть на попе ровно, где то там спят маленкие Посейдоны, под берегами Пиндостана, ну как спят, дремлют, в ожидании весточек из МО РФ.

Так что решать будет только Россия.

Ватикану пора на дно Адриатического и Терренского морей, давно уже пора. Судя по древним пророчествам, которые нет-нет, а всплывают в прессе Италии. 


Источник: cont.ws