Я внук того солдата – прошедшего Берлин

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-09 23:37


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР, Антимайдан Украина

Как же всё-таки циклична история. Вот, к примеру, Украина. Внуки и правнуки бандеровцев и иной коллаборационистской швали умиляются свастике, направо и налево зигуют и делят людей на тех, кому жить, а кто должен умереть. Слава Богу, есть кому противостоять этой страшной мерзости.

Российские военнослужащие – потомки Советского Солдата-Победителя – помнят великой подвиг своих пращуров, чтут свои вечные святыни и стеной стоят на пути расползания современной «коричневой чумы». Сегодня уже предельно ясно – представители Вооружённых Сил России и их братья по оружию из других силовых ведомств в зоне СВО сражаются с неонацистами.

Один из тех, кто вот уже больше года освобождает Донбасс от исходящей от киевской хунты опасности – гвардии капитан с позывным «Минск». Он – командир инженерно-сапёрной роты одной из воинских частей легендарной 150-й мотострелковой дивизии. Кто забыл - штурмовой флаг именного этого прославленного соединения был установлен над Рейхстагом. И именно он с тех пор является символом нашего триумфа в Великой Отечественной войне – Знаменем Победы. Что ж, возможно и здесь история повторится: когда придёт время, боевое полотнище вновь взовьётся над резиденцией нынешних полоумных фюреров. И как знать, возможно «Минск» вместе со своими подчинёнными его и поднимут, возвещая о наступающем мире.

Впрочем, до победы, которая обязательно будет, ещё предстоит шагать. А пока – военные инженеры помогают своим сослуживцам из мотострелкового полка выполнять поставленные командованием задачи на Донецком направлении. Задачи сложные, важные, опасные.

Офицер рассказывает, что в его подразделении много мобилизованных. Эти военнослужащие уже хорошо освоили воинские специальности – причём, как основные, так и смежные. В бою ведь, порой, приходится работать за себя и за того парня.

На передовой и в тыловых районах специальной военной операции личный состав этой роты в настоящий момент выполняет практически все задачи инженерного обеспечения войск. Исключение – форсирование водных преград. Дело в том, что сейчас в зоне ответственности этого подразделения нет рек или каналов, преграждающих нашим войскам движение. Появятся – военные инженеры с ходу практически расширят свою специализацию.

Примечательно, что дед гвардии капитана – Герой Советского Союза, гвардии старший сержант Красной Армии Сардион Давидович Козонов – будучи пехотинцем, отличился именно при форсировании водной преграды – Днепра. И вновь параллели. И не только в привязке к преодолению под огнём противника широкой и глубокой реки. Сын осетинского народа сражался за освобождение Украины не только от гитлеровцев и их сателлитов, но и от предателей украинского народа – палачей УНА-УНСО и прочей националистической шушеры. То же самое делает и внук, вместе со своими однополчанами очищая территорию Украины от взбесившихся выродков.

«У меня дед Герой Советского Союза. Хотелось бы закончить его работу – то, что, как я понимаю, они до конца не закончили. И мы покончим с нацизмом, мы победим. Хочу всех поздравить с Днём Великой Победы! До конца!» - заявил гвардии капитан «Минск». И что тут добавить? Верим в вас! С праздником! Будем достойны славы наших великих предков.

Материал подготовил корреспондент газеты «Красная звезда» Юрий Бородин


Источник: vk.com