Вадим Красносельский, Президент ПМР рассказал, как чтят День Победы в Приднестровье

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-09 18:08


Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Вадим Николаевич рассказал, что День Победы в его семье очень значимый праздник, ведь все его четыре деда, родные и двоюродные – герои ВОВ. У каждого своя трагическая история, они прошли сложный боевой путь, вернулись – с ранениями, но никто не погиб.

По мнению Красносельского, люди, которые забывают подвиг советского народа что творят. А попытки переписать историю – прямой путь к ее повторению.

По мнению президента республики все дело – в воспитании молодежи. Важно прививать понимание значимости трагедии советского народа и великой Победы, благодарность к ветеранам Великой Отечественной войны.

«У Второй мировой войны есть отличие от всех других войн, которые были в истории. Фашистская Германия сделала из Европы полигон смерти: фабрики смерти, такие как Бухенвальд, Освенцим физически уничтожали людей. Понимаете? Люди ходили на работу, чтобы сжигать и душить в газовой камере людей, уничтожать, расстреливать миллионы людей», - сказал Вадим Красносельский.

Президент поделился чувством обиды, которое он чувствует, видя, как кучка предателей разрушила то, что такой ценой отстояли наши деды, прадеды, сохранив Советский Союз.

«Это все было уничтожено предателями. Разрушили Советский Союз. То, что не смог сделать Гитлер со своими союзниками, сделали ряд мерзавцев и предателей. Я думаю, ветеранам очень обидно видеть, как сегодня брат идет на брата. Этот ужас - последствия того, что произошло в начале 1990-х годов, при распаде Советского Союза. Я воспринимаю распад СССР как трагедию».

Сегодня в Приднестровье будут широко отмечать Праздник. Приднестровцы будут возлагать цветы к братским могилам воинов ВОВ. К своим соотечественникам и всем людям мира обратился президент Приднестровья:

«В этот светлый праздничный день давайте от всей души поздравим наших ветеранов, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, всех тех, кто пережил то нелегкое время, тех, кто отстоял и по-настоящему победил. С праздником!»


Источник: vk.com