В теракте с ДРГ на Белгородчине всплыло имя олигарха Абрамовича. Источник указал на айфоны

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-23 23:34


Антимайдан Украина

Атака ДРГ с Украины на Белгородскую область подняла вопросы о роли олигарха Абрамовича в обмене боевиков ВСУ, которые снова убивают русских.

Новая атака ДРГ с Украины на Белгородскую область заставила поднять вопросы об эффективности СВО России.

Напомним, 22 мая на территорию Грайворонского округа зашла диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Вооружённые силы России вместе с погранслужбой, Росгвардией и ФСБ принимают необходимые меры по ликвидации противника. Под ударами ракет ВСУ также оказались сёла Глотово и Гора-Подол, деревня Козинка и город Грайворон.

СМИ сообщили, что среди боевиков, проникших в Россию, оказались те, кто был обменян после попадания в плен в Мариуполе при содействии олигарха Абрамовича.

Среди ДРГ, проникнувших в Белгородскую область, два бойца и три командира отделения - бойцы ВСУ и ГУР, прошедшие в ОАЭ процедуру экстракшен при посредничестве Романа Абрамовича. Ребята даже пользуются теми самыми айфонами и старлинками с оплаченным годовым пакетом, подаренными Романом Аркадьевичем. Видимо, передают ему привет, отправляя смски. Как дела, Роман Аркадьевич? Жаришь ли ты кошерные стейки с Ибрагимом Калыном или на детоксе?

- задались вопросом авторы канала "Образ будущего".

Зачем Абрамович менял граждан США, взятых в плен в зоне СВО. Инсайд на грани фола

По информации инсайдеров, руководство Службы внешней разведки Украины (СВРУ) ведёт кулуарные переговоры с представителями ряда западных спецслужб об инициировании от имени одной из стран Евросоюза официального расследования данного обмена, утверждали ранее авторы канала "Клаузевиц и Пустота".

Сама Украина этот вопрос огласить не может, так как обязалась этого не делать в рамках пакетных соглашений по обмену.

По официальной версии, в сентябре 2022 года был проведён массовый обмен с ДНР, по итогам чего на Украину вернулись бойцы и командиры взятого в плен в Мариуполе "Азова"*, ряд сотрудников украинских спецслужб и других военнослужащих, военнопленные-иностранцы, а в Россию - политик Виктор Медведчук и 55 пленных военнослужащих войск СВО.

Однако, по предоставленным материалам украинской разведки, в реальности обменов было три, где один, массовый, камуфлировал синхронизированные с ним два других. Известно, что посредником по двум обменам - Медведчука и массовому обмену боевиков-неонацистов - выступала Турция, а по теме иностранных военнопленных - выступали Саудовская Аравия и олигарх Роман Абрамович.

Авторы канала напоминают, что военнослужащие и сотрудники спецслужб Украины менялись на пленных сил СВО. А вот Виктор Медведчук обменивался непосредственно на командиров-неонацистов "Азова"*, например небезызвестных "Калину" и Волыну".

При этом военнопленных-иностранцев, граждан США, Великобритании, Швеции, Хорватии и Марокко, под гарантии Саудовской Аравии и коммуникацию Абрамовича якобы обменивали на некие тайные договоренности по зарубежным банковским ресурсам.

Украинская разведка пытается добиться публичного расследования именно по обмену иностранных военнопленных и финансовому интересу в этой связи, но главная задача при этом - не допустить признаков её (Украины - ред.) участия.

Отметим, России пришлось отпустить 215 человек, среди которых было 124 офицера. Некоторые - сотрудники СБУ, пограничной службы и иных ведомств. Среди освобождённых - 108 "азовцев"*, 10 наёмников, трём из которых уже был вынесен смертный приговор. Взамен же мы получили только 55 военнопленных.

________

*Националистический батальон "Азов", "азовцы" - запрещённая на территории России террористическая организация.


Источник: tsargrad.tv