Юрий Селиванов: Кульминационный пункт западной авантюры

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-25 08:57


Антимайдан Украина

Многомесячная кампания тотального психологического давления на Россию с целью принудить её к политической и военной капитуляции, достигла своей наивысшей точки. И, судя по всему, не смогла поколебать решимости Москвы достичь поставленных целей

Источник: mirtesen.ru

Так называемый «президент Украины», а в действительности покорный «раб лампы», горящей синим пламенем в городе Вашингтоне, по прибытию из своих почти бесконечных заграничных гастролей, немедленно развил бурную деятельность согласно букве  и духу полученных указаний.

Демонстративно посетил некую местность, поименованную по такому случаю  “передовыми позициями на линии фронта Угледар-Марьинка», дабы напомнить уже подзабывшим об этом пейзанам в военном камуфляже, кто все-таки у них «верховный главнокомандующий».

Одновременно его подручный Кулеба, играющий роль «министра иностранных дел Украины», приступил  к озвучиванию вновь полученных руководящих указаний насчет того, что Украине и всему остальному миру следует делать дальше. В частности, тем международным миротворцам, которые хотят помочь народу Украины выйти из тупика безнадежной войны, Кулеба сразу дал понять, что им об этом и мечтать не стоит:

 «Киев открыт к диалогу со странами Африки, предлагающими содействие в прекращении боевых действий на Украине, но любая мирная инициатива не должна предусматривать заморозку конфликта. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба Глава МИД Украины заявил, что украинские власти готовы обсуждать мирные предложения, если они учитывают два принципа. “Первый принцип – в основу любого плана не может быть положена идея юридического или фактического перехода территорий Украины под контроль России. И второе – не может быть никакой речи о замораживании конфликта”, – сказал Кулеба. Он вновь заявил, что, с точки зрения Киева, урегулирование конфликта должно происходить на его условиях. “Нужно избежать выдвижения бесконечного количества мирных планов”, – уверен Кулеба.

Кулеба, надо отдать ему должное, по своему гениален, этакой сатанинской гениальностью. Так молниеносно и по всем пунктам заранее растоптать еще даже не начавшуюся  попытку африканских стран внести свою лепту в дело  мира на Украине, может далеко не каждый. Но Кулеба точно может.

 Потому, что он четко выполняет все указания своего вашингтонского начальства. А они сводятся к одному – никакого мира с Россией и никаких уступок территории, которая уже захвачена США и которую они считают своей. Всё, разговор окончен. А кому не нравится – валите туда, откуда приехали. Так что африканские миротворцы, как впрочем, и все остальные,  могут сильно сэкономить на дороге в Киев и обратно. Все равно ничего нового они там не услышат.

Тот факт, что это не отсебятина киевского режима, а заранее согласованная позиция, подтверждает и практически синхронный ультиматум от еще одной  говорящей куклы Вашингтона – Урсулы фон дер Ляйен,  играющей роль президента всея Евросоюза.  Она без обиняков заявила, что никаких цивилизованных мирных переговоров с Россией быть не может в принципе:

«Мы все хотим положить конец этой войне. Украинцы больше всего хотят мира – но, конечно, справедливого мира. МИРНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ, КОТОРЫЕ УРАВНИВАЮТ АГРЕССОРА И ЖЕРТВУ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТВЕРГНУТЫ. Мы должны поддержать усилия президента Зеленского по мобилизации поддержки его Формулы мира.

Нам нужно сопоставить украинскую решимость с собственной выносливостью и стойкостью. Нам нужно сейчас дать Украине инструменты для успешной защиты и восстановления полного суверенитета и территориальной целостности. Мы должны оказать Украине необходимую военную и финансовую поддержку. И мы должны делать это столько, сколько потребуется.»

Таким образом, мы присутствуем при форменном апофеозе самолюбования так называемых «западных элит», которые на протяжении многих месяцев, фактически с самого начала российской СВО, накачивали себя ощущением полного и всестороннего превосходства над Россией, чтобы с этих позиций  диктовать нам свою «царственную волю».

Именно в этом и ни в чем ином заключалась вся суть западных телодвижений на этом этапе истории. Запад, умеющий лучше всего нагнетать массовую истерию и устраивать операции  многосерийного шантажа, пустился во все тяжкие, чтобы заставить Россию и русских поверить в свое всемогущество, запугать до сиреневых судорог и, в конечно счете, поставить на колени.

Именно в этом был смысл всех его идущих волнами, одна за другой, политико-пропагандистских кампаний. Именно по этой причине они полгода непрерывно раздували тему «неминуемого и небывалого по масштабам украинского контрнаступления», которое якобы расставит все точки над «i» . С той же целью они вытащили из киевского схрона Зеленского и отправили его на три недели  гастролировать по всему миру. С тем, чтобы явить этому миру свою «несгибаемую решимость и несокрушимую мощь». Ровно для того же была организована в «мировой прессе» дикая свистопляска вокруг западных танков для Украины, которые «придут и порядок наведут».

И неважно, что  результаты этой оргии оказались такими, что этих танков не хватит даже на вооружение одной приличной танковой дивизии. Важен лишь тот  «идеальный медийный шторм», который вокруг этого был устроен.

Не успела утихнуть «танковая канонада», как виртуальное небо западных СМИ затмили несметные стаи истребителей Ф-16, которые вот-вот нагрянут на Украину и покажут русским всё величие Запада.

 Сегодня мы можем уже вполне определенно и уверенно констатировать, что это была именно массированная, тщательно подготовленная, эшелонированная и многоплановая психологическая атака на Россию с целью добиться от нее полной покорности своей злой судьбе.

Можем также обоснованно утверждать, что ничего другого, кроме вышеуказанной «психической атаки» за этим вообще не стояло. На Западе изначально понимали, что при нынешнем соотношении сил, одолеть Россию на поле боя возможным не представляется.   Но, при этом, по причине природной наглости,  тупой самоуверенности и безвыходности своего положения, они решили добиться своего другим способом – поднять как можно более крутую волну и убедить всех и, в первую очередь, Путина  в том, что «держите меня всемером, а то я за себя не отвечаю».

Именно для этого и был нужен Зеленской, который на гребне этой волны должен во всей красе своей фейковой «легитимности» оформить все эти непосильные  труды Запада в официальный ультиматум России.

Кстати, мы об этом  написали еще 16 мая с.г.  в статье «Зачем берегли Зеленского».  Повторим основной фрагмент, ибо всё происходит в полном соответствии с нашими ожиданиями:

«Но зачем  же Западу понадобилась такая трогательная забота о неприкосновенности и безупречном реноме Зеленского? А вот зачем.  Когда дым развеется и труп  несостоявшейся «перэмоги» окоченеет, обязательно встанет вопрос – а что делать дальше? Мыслим так, что он уже встал у кое-кого в Вашингтоне,  из тех, кто этот сценарий  писал.

Зеленский будет очень нужен на следующем, уже наступающем, этапе этого «марлезонского балета». На котором, как рассчитывает Запад, должны начаться некие «мирные переговоры». С единственной реальной для Запада целью – с большими или меньшими потерями сохранить за собой большую часть Украины и, самое главное, выиграть время для подготовки к очередному раунду войны с Россией. От исхода которой зависит существование самого Запада и отказываться от неё он точно не будет.

Но время ему необходимо, что называется, кровь из носу. Западу нужна стратегическая пауза длиной примерно в пять лет для накачивания своей весьма одряхлевшей военной мускулатуры и для превращения Украины в полноценный военный плацдарм в видах дальнейшего обнуления России.

Именно это, а никакой не мир будет на переговорном столе  Запада. Именно для этого и нужен будет Зеленский, как якобы легитимный глава государства,  уполномоченный этим фактом подписывать все бумаги. По большому счету речь идет об очередном Минске и ровно с теми же целями.

А отвечать за все провалы на фронте будет кто-нибудь другой. Но точно не  верховный клоун. Именно поэтому он  и катался по Европам, дожидаясь того момента, когда можно будет выйти на авансцену и, как ни в чем не бывало,  провозгласить «начало мирного процесса за неимением других вариантов».

Судя по всему, эту охранную грамоту Запад выписал не только самому Зеленскому, но и его ближайшим военным  помощникам – Залужному и Сырскому, которых скорее всего, временно отодвинули  в тень на время некоторых сомнительных событий на фронте, вроде сдачи того же Бахмута и провала заведомо фейкового «контрнаступления». Чтобы не ставить их под удар в видах их  дальнейшей полезности в противостоянии с Россией.

Таков, в сущности, этот «блестящий план», кульминация которого имеет место прямо на наших глазах.

Всем хорош это план, кроме одного. Он вообще никак не учитывает ни интересы России, ни само её существование. А ведь именно об это обстоятельство на протяжении многих веков разбивались все предыдущие «блестящие планы» Запада. Но, увы, тамошние  «элиты» из своих бесконечных «эпических фэйлов» никаких выводов не делают. Ибо это явно превышает их умственные возможности. И потому исход нынешней очередной попытки поставить Россию на колени будет ровно таким же. Они просто до сих пор так и не поняли, с кем связались. И как всегда понятия не имеют о том, как именно поступит с ними Россия.


Источник: news-front.info