Угрозы Зеленского вызвали бурную негативную реакцию иранского общества

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-30 17:33


Антимайдан Украина

Президент Украины в очередной раз подложил свинью Украине, выступив с неумелыми угрозами ввести санкции против Ирана сроком на 50 лет за поставки иранских беспилотников в Россию

Источник: ctrana.online

«Обращаюсь ко всем – к обществу, иранским улемам, каждой иранской семье, тем людям, которые способны влиять на решения правительства в Иране. Простой вопрос: почему вы хотите быть пособниками русского террора? Почему вы на стороне государства, олицетворяющего зло?»,– восклицал Зеленский.

Введением санкций Киев пугал иранцев ещё в конце апреля. Санкционный пакет разработан так называемой межведомственной рабочей группой по вопросам реализации государственной санкционной политики под председательством первого вице-премьер-министра – министра экономики Юлии Свириденко.

«Даём старт секторальным санкциям против Ирана. Предыдущие ограничения, введённые Украиной и нашими партнёрами в отношении лиц и компаний, непосредственно причастных к поставкам оружия России, к сожалению, не были восприняты как серьёзное предупреждение. Что ж, мы усилим наши аргументы. Также будем работать над тем, чтобы к таким жестким решениям присоединилось как можно больше стран мира. Агрессия против Украины не останется безнаказанной. Точно так же не останется безнаказанной помощь агрессору»,– заявила тогда министр.

Пресс-секретарь МИД Ирана Насер Канани Чафи по этому поводу ответил: «Повторение ложных претензий президента Украины против Исламской Республики Иран гармонирует с пропагандистской и информационной войной антииранской оси против правительства и народа Ирана».

Канани отметил, что антииранские выходки Зеленского имеют целью выслужиться перед Западом и получить больше денег и оружия.

Киев не случайно затевает демонстративные ссоры с геополитическими конкурентами Вашингтона. Полностью зависимый от США, режим Зеленского готов тявкать на любого, на кого янки укажут пальцем. Киев таким образом успел облаять Приднестровье, Белоруссию, Северную Корею, Сирию, Венгрию, Бразилию.

Затевая ссору с Ираном, Зе-клоун не понимает всей серьёзности вопроса. Иран располагает стратегически выгодным положением, граничит с Азербайджаном, Арменией, Турцией, Ираком, Туркменией, Афганистаном и Пакистаном, имеет выход к Персидскому заливу и Каспийскому морю. США всегда стремились взять под контроль иранскую внешнюю политику, чтобы заполучить удобный плацдарм для воздействия на Ближний Восток, Среднюю Азию и Закавказье.

Не имея иных средств защищаться от агрессии англосаксов, Тегеран взялся за разработку атомного оружия. Вашингтон и Брюссель воспользовались этим как поводом для усиления санкционного давления на Иран. А тут ещё и Зеленский со своими санкционными угрозами! Право обладания атомным оружием и спровоцированная этим долгая санкционная борьба с Западом являются для Тегерана принципиальным вопросом. Здесь Тегеран готов идти до конца.

У иранцев есть свои геополитические амбиции. Их страна конкурирует с Турцией и Саудовской Аравией за лидерство в исламском мире, причём ирано-саудовские отношения претерпели значительные улучшения в последнее время. Турция с Ираном не сближается, но идёт на обострение отношений с США. Таким образом, все три потенциальных лидера в исламском мире несколько дистанцировались от Вашингтона. Зеленский, наоборот, продал американцам суверенитет собственного государства и смеет угрожать другим, более стойким державам.

Не Иран испортил отношения с Украиной, а Украина первой испортила отношения с Ираном. Иранцы не позволяли себе агрессивных выпадов в адрес Киева, но Киев себе в адрес Ирана позволял многое. В декабре 2012 Киев призвал Запад нанести по Ирану бомбовые удары. Ни одна страна мира никогда не требовала от других бомбить Украину, а Украина требует. И потом обижается на Иран!

Обвиняя иранцев в поставках беспилотников в Россию, Киев забыл, что сам получает оружие от экзистенциальных противников Тегерана – из Соединённых Штатов и Израиля. Иными словами, Киев позволяет себе то, за что на Иран налагает санкции.

Угрозы Зеленского вызвали бурную негативную реакцию иранского общества. Те, кто поддерживает президента Ибрахима Раиси и духовного лидера Али Хаменеи, разозлились на Зе-клоуна за нападки на иранское правительство. Те, кто в оппозиции, разозлились, что Зеленский обвинил их в том, к чему они не имеют отношения.

США пытаются взрастить в Иране агентов влияния для организации такого же майдана, как и в Киеве в 2013 г. Иранские спецслужбы эффективно этому противодействуют. Нападая на Иран, Зеленский подыгрывает американцам, но наносит ущерб международной репутации Украины.

Валерий Колесник, Одна Родина


Источник: news-front.info