Сербский доброволец Берич: Запад воюет на Украине ради уничтожения России

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-04 15:59


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Антимайдан Украина

Сербский доброволец Деян Берич уверен, что боевые действия на Украине - это война Запада, которая ведется с целью уничтожения России. Об этом Берич заявил в интервью РИА Новости, комментируя вопрос о мотивации сербских добровольцев, которые направляются в зону боевых действий на Украине.

"Это не война Украины и России - это война Запада на уничтожение России", - заявил Берич.

Как он считает, между событиями, связанными с развалом Югославии, и специальной военной операцией РФ на Украине есть сходство.

"Если в Хорватии начали делать героев из тех, кто во Вторую мировую войну совершал страшные преступления в отношении сербов, то сразу было понятно, что сербы поднимутся себя защитить. То же, когда делали это на Украине - с поддержкой бандеровцев, - и нормальный русский народ будет защищать себя", - приводит слова сербского добровольца агентство.

Как он добавил, в случае с Югославией, Западу "нужно было развалить одно качественное социалистическое демократическое государство", которым и являлось это государство, поскольку там "жилось очень хорошо, а Запад, который был капиталистическим, этого не может позволить".

"А Россию, конечно, должны развалить, потому что нужны ресурсы. Запад не может жить без колонизации никак", - уверен Деян Берич.

При этом сербский доброволец считает, что единственный возможный способ разрешить ситуацию - это победа над противником.

"Общие выходы есть. Надо победить. Победить любой ценой. Потому что если проиграют, то России просто не будет", - указал доброволец.

В свою очередь, говоря о Сербии, он отметил, что "современная Сербия проиграла в своей войне, и она сейчас находится под оккупацией".

"Мы все были согласны погибнуть в Косово … Югославия развалилась, и Сербия сейчас находится под полной оккупацией", - заявил Берич. 


Источник: rg.ru