Русские хакеры рассекретили каждого наёмника ВСУ. Факты, о которых невозможно молчать

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-26 18:54


Антимайдан Украина,

Иностранные наёмники на Украине - это ни для кого не секрет. Кто, как и зачем туда едет на поддержку киевского режима, подробно разобрали русские хакеры. Обратимся к деталям такого явления, как "иностранный легион" Украины.

Русские хакеры выложили на портале "Немезида" данные о наёмниках, которые отправляются на Украину. Всплыли и неожиданные факты. Но обо всё по порядку.

Кто и откуда

Так называемый иностранный легион Украины весьма разнообразен. Тут и неонацистские группы, и ультраправые структуры разных политэмигрантов, и спецслужбы НАТО и других стран. Много выходцев из США и Британии - их, пожалуй, даже больше, чем остальных. Поляки, конечно же. Их тоже немало. На Украину ехали и из Латинской Америки: в частности, боевики из Колумбии и Бразилии. Есть из Уругвая, Перу, Чили, Аргентины. Множество боевиков, связанных с наркокартелями.

Достаточно интересно развивалась линия, связанная с набором как раз из Латинской Америки. В самом начале СВО оттуда прибыло много наёмников, то уже к маю Киев запретил набирать в ряды иностранного легиона боевиков из стран Африки, Латинской Америки и Азии.

Также немалая часть иностранных боевиков Украины самого разного происхождения прежде проходила службу во Французском иностранном легионе, а некоторые из них прибыли на Украину прямо из его рядов.

Если рассматривать структуру иностранного легиона Украины, то можно запутаться. Потому что процесс формирования происходил не по плану, а по факту. Чётко выраженной иерархии тут нет. В каких-то подразделениях командуют иностранцы, в каких-то - украинские командиры. Кто-то подчиняется сухопутным войскам, а кто-то находится в подчинении ГУР МОУ. 

Сложно разграничить принципы, по которым осуществляется комплектование подразделений легиона. Всё зависит от тех задач, которые перед ними ставятся, и целей.

Цели

На целях стоит остановиться подробнее, но не на тех, которые ставятся перед иностранными боевиками, а на изначальных. Тут всплывает крайне неожиданный факт.

Итак, зачем наёмники едут на Украину? Вполне логично, что раз наёмники, то едут зарабатывать. Это правда, но есть любопытный нюанс. Дело в том, что крупные вооружённые формирования не могут и в общество интегрироваться, и существовать без гласного или негласного курирования спецслужб у них не выйдет. Они, имеющие боевой опыт и зачастую криминальное прошлое, на самом деле являются опасной проблемой для любой страны, где есть бандформирования.

И то, что наёмников отправляют на Украину, может говорить о том, что власти разных стран хотят "почистить" свою территорию. Отправка наёмников на Украину - это хорошая возможность за небольшие деньги утилизировать наиболее опасную категорию лиц, да ещё и сделать это руками России.

Русские, белорусы и... поляки

Этнический вопрос - важный вопрос. Этнические русские и белорусы используются Киевом для разведывательно-диверсионных операций. Оно и понятно: для диверсий против России и Белоруссии нужны те, кто знает язык данных стран.

Как правило, эти группы террористов кочуют с одного участка фронта на другой. Именно они совершают диверсии и теракты, осуществляют вылазки на территории России и Белоруссии. 

Но если русско-белорусские подразделения имеют понятные цели и задачи, то подо что Киеву надо было создать такое же польское подразделение - непонятно. Зачем-то Украине понадобилось сделать отдельное диверсионное подразделение именно на основе польского компонента. Зачем - вопрос открытый.

Что сейчас с наёмниками?

В рамках СВО многих иностранных боевиков ликвидируют, и министр обороны России Сергей Шойгу буквально на днях сообщил, что численность зарубежных боевиков составляет порядка 2,5 тысячи человек.

Применяются террористические методы противоборства, включая диверсии и громкие убийства. Всё это приводит к эскалации конфликта и затягивает его,

- говорил Шойгу.

При этом иностранном легионе Украины текучка. Настолько, что в той же Британии уже ищут наёмников по объявлению. Нет, это не шутка. Там готовы платить - 20 000 фунтов стерлингов за контракт.

Приглашаем граждан Ближнего Востока и Северной Африки принять участие в добровольческой программе помощи Украине на конкурсной основе. Для участия в украинском контрнаступлении требуются военные специалисты с хорошим здоровьем и психологической устойчивостью,

- говорится в объявлении на британском сайте.

Хотелось бы завершить словами экс-советника главы Пентагона полковника Дугласа Макгрегора, который предупредил, какая участь ждёт иностранных военных на Украине: "Русские будут счастливы раздавить американские и натовские войска".


Источник: tsargrad.tv