Политолог Соловейчик назвал размещение ТЯО в Белоруссии «холодным душем» для Польши

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-26 20:39


, Постсоветских пространство. Новости государств бывшего СССР

Общественное мнение в Польше вряд ли готово принять как данность риск нанесения ядерного удара по территории своей страны. Об этом в интервью ФАН заявил политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что российское ядерное оружие, размещенное на территории его страны, находится в полной безопасности, и никакие диверсанты, в том числе из Польши, к нему не прорвутся.

«Я, конечно, не знаю, кто именно охраняет тактическое ядерное оружие РФ в Республике Беларусь, но словам Лукашенко привык верить, и, думаю, оно там действительно в безопасности, — отметил Соловейчик. — Уверен, все меры предосторожности приняты: как белорусской, так и российской стороной».

Политолог также рассказал, как наличие ТЯО в Белоруссии повлияет на отношения Минска с недружественными ему соседями.

«Безусловно, это холодный душ, который остудит не в меру разгоряченные головы стратегов из НАТО, в частности, польских «панов» Дуды и Моравецкого, — заметил эксперт. — Они всерьез намереваются захватить белорусские земли, осуществив акт агрессии — но теперь им придется понимать, что любые действия подобного рода против братской нам Белоруссии повлекут последствия такого рода, что Варшаве и не снилось».

По словам собеседника ФАН, общественное мнение в Польше после того, как над страной нависло радиоактивное облако от взрыва боеприпасов с обедненным ураном на территории Западной Украины, вряд ли будет готово принять еще и риск ядерного удара.

«Мы знаем эту реакцию, — заметил Соловейчик. — Ну а сейчас будет еще круче, если не дай Бог что! Поэтому да, размещение российского ТЯО в Белоруссии — это холодный душ для польских «ястребов», которые теперь будут вынуждены считаться с новой угрозой».

Ранее ФАН писал, что военнослужащие из Белоруссии освоили применение ядерных боеприпасов.


Источник: riafan.ru