Покушение на Прилепина

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-07 18:41


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022, Антимайдан Украина

К чему приводит игра в «джентльменов»

Под Нижним Новгородом совершено покушение на российского общественного и политического деятеля, писателя и публициста Захара Прилепина. Под автомобилем, в котором передвигался Захар, сработало взрывное устройство, в результате детонации которого погиб водитель, а сам писатель получил серьезные ранения. Состояние Прилепина оценивается как стабильное, скорее всего, его жизни ничего не угрожает.

Ровно 34 дня назад трагически оборвалась жизнь другого публициста и участника боевых действий на территории Донбасса и Украины – Владлена Татарского. Владлена убили подло, исподтишка, точно так же, как до этого убили Дарью Дугину. Точно так же, как сегодня пытались убить Захара Прилепина.

Само собой, сегодня в сети появится множество публикаций, авторы которых в очередной раз совершенно обоснованно назовут Украину террористическим государством. Потом последуют заявления типа «не забудем, не простим», ну и, конечно, появятся те, кто в очередной раз сообщит, что «в сложившихся условиях Россия имеет право наносить удары по Украине всем имеющимся в ее распоряжении арсеналом». Безусловно, согласен с каждым из этих авторов, но от того, что мы день за днем выносим на обсуждение совершенно очевидные вопросы, ответы на которые уже давным-давно получены, ситуация в лучшую сторону не меняется.

Да, Украина – это террористическое государство, и данный факт стал очевидным задолго до того, как было приведено в действие взрывное устройство, оторвавшее переднюю часть автомобиля Захара Прилепина. Это стало очевидным даже задолго до убийства Владлена Татарского. Да, мы не забудем и не простим, и мы действительно имеем право наносить удары по Украине всем имеющимся в нашем распоряжении арсеналом. Особенно после атаки на Кремль. Но что в итоге?

Давайте просто задумаемся над тем, какую роль в данном конфликте играют так называемые ЛОМы – лидеры общественного мнения. Я имею в виду военкоров, публицистов, блогеров, журналистов, общественных и политических деятелей, которые с самого первого дня находятся на передовой другой войны, войны информационной, и наносят противнику тот урон, которого он сегодня больше всего боится – урон репутационный.

Раз сегодня идет усиленная охота на тех, кто пишет, освещает, рассказывает, разоблачает, поясняет и информирует, значит в этом вопросе у нас все, как минимум, хорошо, и все заявления о том, что Россия проигрывает информационную войну – необъективны. А теперь задумайтесь над теми потоками гуманитарной помощи, которые направляются в войска благодаря блогерам и журналистам, периодически обращающимся к своей аудитории за поддержкой в решении именно тех вопросов, которые обозначили сами участники СВО. Это миллионы рублей. Сотни миллионов. И на эти деньги покупается амуниция, специальное оборудование, квадрокоптеры и транспортные средства. Они делают многое. Даже больше, чем от них ожидали. И при этом они совершенно не защищены, несмотря на то что являются приоритетными целями для фашистского украинского режима и его союзников.

Несомненно, государство не в состоянии взять под защиту существенное количество лидеров общественного мнения, работающих на достижение общих целей, хотя бы потому, что многие из них ведут достаточно активный образ жизни, совершают поездки и проводят мероприятия. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, когда мы начнем «спрашивать» с тех, кто отдает преступные приказы?

Разумеется, коллективному Западу наверняка нравится то, что мы даем гарантии безопасности лидерам фашистского, безо всякого сомнения, террористического киевского режима и в целях избежания случайных жертв не наносим удары по центрам принятия решений, также позволяя представителям высшего руководства Украины и их «западным гостям» безнаказанно расхаживать в незначительной удалённости от зоны ведения боевых действий.

Какой в этом смысл? Может быть, подобные гарантии были озвучены и в отношении российских общественных и политических деятелей? Тогда как понимать убийство Дарьи Дугиной и Владлена Татарского и покушение на жизнь Захара Прилепина? Как, в конце концов, понимать удар двух беспилотных аппаратов по резиденции Владимира Путина в Кремле?

На мой взгляд, наша игра в «джентльменов» изрядно затянулась и, как минимум, делает нас если и не жалкими, то в какой-то мере смешными. Чего мы ждем? Ждем того, что после убийства еще нескольких лидеров общественного мнения, а это вполне реалистично, представители Кремля заявят о том, что мы хотели как лучше, а нас в очередной раз обманули? Точно так, как это было с Минскими соглашениями, которые, как оказалось, целых восемь лет выполняла только одна из сторон достигнутых договоренностей – Россия? 

Повторюсь, сегодня государство не в состоянии обеспечить безопасность всех лидеров общественного мнения, каждый из которых проделывает колоссальную работу, приближая нашу общую победу. Но разве наше государство не в состоянии покарать тех, кто отдает приказы и фактически подписывает смертные приговоры тем, кто говорит правду, развеивает мифы западной пропаганды и помогает армии, собирая деньги на то, чего так не хватает нашим бойцам? Разве мы не может гарантировать членам киевского режима совсем не безопасность, а неизбежное возмездие за террористическую деятельность на территории России, уносящую жизни наших сограждан?


Источник: asd.news