Откуда радиоактивный ветер дует?

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-19 10:31


Новости Новороссии

Или "Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть!" Сами знаете, кто сказал )) Так вот, за шо боролись, а теперь дышите глубоко сами, это дружественная с Украины и полезно.

"Добродетельный" план Запада по превращению Украины в страну Fallout исполняется. В ночь на 13 мая под Хмельницком взлетел на воздух большой сарай с боеприпасов. В след за столбами поднявшими в небо, туда же подскочили и показатели радиационному фону (с 80 до 160 нанозивертов в час), похоже, что в воздух взлетели снаряды с обеднённым ураном.

Нанозиверт (nanosievert) — единица дозы облучения, равная 10-9 зиверта или 0,1 микробэра. Безопасная норма для для человека считается порог в 0.30 мкЗв/час, т.е. облучение дозой 0.30 мкЗв в течение часа.

Как мы в прошлый раз говорили, Британия поставила на Украину волшебные снаряды из обедненного урана, чтобы использовать их против российской бронетехники и как можно больше нагадить Донбассу. И вот не все могут смотреть в завтрашний день!

Все было гладко на бумаге, да что-то пошло не так.. "Все, что нажито не посильным трудом" теперь разлетелось по округе. По началу жителей Хмельницкой и Тернопольской области смутили «дозиметрические патрули» в непривычных местах и резкое увеличение количества взятых проб. Зная, что рядом находится Хмельницкая АЭС, таким патрулям привыкли, а тут они переместились с территории близкой к АЭС, в сам город. Стали брать пробы даже в и Тернополе, ветер в эти дни дул на запад. Народ долго не думал, помня о том, как долго бахало что-то в месте прилета, тут и экс-депутат Рады и боевик Игорь Мосийчук подлил масла в огонь, ляпнув: «Я не исключаю, что на этих складах могли храниться снаряды с обедненным ураном. Я склоняюсь к тому, что большого вреда от того, что взорвалось, может и не быть. Но кто дуракам поверит?!!

Местные в панике стартанули из города, пока одни вывозят детей из города, другие облетели все аптеки и сметая с прилавков все препараты с йодом. Почти повторяется апокалиптическая картина 1986 года Чернобыльской катастрофы. Рано скакали в радостях от поставок британских снарядов с ураном-238, уже рисовали груды горящих российских танков и что последствия от применения "эльфийских снарядов" будут расхлебывать жители Донбасса? Да вот как бы не так, от генетических последствий из-за радиационного заражения местности будут теперь мучаться многие поколения западных украинцев. Мало того, все это "светлое будущее" воздушным экспрессом прибыло в Словакию, Польшу и поступают тревожные сигналы из Молдавии. А вот российские военные, как выразился Тишковец, российские военные всё сделали максимально грамотно – чтобы вернуть урановые снаряды обратно в НАТО в сублимационном состоянии, но обезопасить от радиоактивной пыли территории Новороссии, Белоруссии и России.

Цитаты на тему из западных блогов:

Spirit Gentlmean:

"Повышенная радиоактивность является следствием пополнения запасов войны на Украине по уставу НАТО, так что теперь мы за это заплатим))

Мне любопытно, поедет ли Капутова в Украину и когда западные политики массово едут в Украину, уже с нетерпением жду первого визита их туда!".

julba:

"Проклятые мрази из США уничтожат всю Европу, только чтобы добраться но новых источников сырья. США — ненасытные убийцы, которым безразлично здоровье и жизни европейцев".

Жалко простых и оболваненных людей в Европе, им приходится расхлебывать безответственную и глупую политику их властей, под не менее дурным руководство Вашингтона.


Источник: vk.com