Образцовое руководство и инновационное решение задач: как ЧВК «Вагнер» стала самым успешным формированием СВО

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-26 20:35


Вооруженные конфликты. Боевые действия

«Оркестр» меняет облик современной войны

Отсутствие бюрократии и внедрение современных технологий позволяют подразделениям ЧВК «Вагнер» оперативно реагировать на разные ситуации, а также адаптироваться к изменчивым условиям боевых действий. Об этом в материале об «оркестре» сообщила американская журналистка Дебора Армстронг.

Она напомнила о заявлении основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, которое он сделал 5 мая. В нем предприниматель «пригрозил» вывести «музыкантов» из Артемовска (украинское название – Бахмут). Свои слова он адресовал президенту России Владимиру Путину, министру обороны Сергею Шойгу и другим руководителям оборонного ведомства России.

«В западной мейнстримной прессе бушуют спекуляции, военные аналитики и комментаторы теоретизируют о разломах в структуре власти Кремля, полагая, что гневные слова Пригожина свидетельствовали о глубоких разногласиях между военным подрядчиком и российским военным командованием. Это действительно кажется очевидным», — написала журналистка.

Она отметила, что ЧВК «Вагнер» меняет облик современной войны. В первую очередь потому, что не обременена бюрократическими препятствиями. Свобода передвижения и гибкая команда дают «оркестру» возможность оперативно адаптироваться к резко меняющимся условиям.

«Еще одно преимущество ЧВК "Вагнер" перед традиционными армиями – способность к инновациям и внедрению новейших технологий. Компания сотрудничает с ведущими экспертами в области ведения войны, кибербезопасности и разведывательных технологий и добивается тактического и стратегического превосходства на поле боя благодаря использованию современного оружия, систем связи, беспилотников и искусственного интеллекта. Одним словом, ЧВК "Вагнер" совершила революцию в современной войне», — добавила Дебора Армстронг.

Материал американской журналистки прокомментировал Рассел Бентли, бывший американский гражданин из Техаса, который участвовал в обороне Донецка от украинской армии в составе народного ополчения с декабря 2014 года. По его словам, ЧВК «Вагнер» смогла в условиях «снарядного голода» стать самым успешным и эффективным подразделением СВО.

«В СВО, для которой характерны отступления, неудачи и неоправданно высокие потери, а главное – посредственное (в лучшем случае) руководство, успехи ЧВК "Вагнер" являются результатом не только образцового руководства, но и высокого качества личного состава, состоящего в значительной степени из ветеранов армий республик Донбасса, самых успешных и опытных солдат в российской армии», — заявил он.

Рассел Бентли подчеркнул, что критика Минобороны РФ со стороны Евгения Пригожина не является надуманной. «Снарядный голод», по его словам, вызван не нехваткой боеприпасов, а создаваемыми некоторыми военными функционерами искусственными препятствиями.

Напомним, 20 мая Евгений Пригожин объявил о полном освобождении Артемовска. По его словам, операция длилась 224 дня.


Источник: www.segodnia.ru