Немецкий политик высказался о "Северных потоках". В России не смогли сдержать смех

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-26 20:35


Новости мира,

Представитель Германии в Европарламенте Гуннар Бек высказался о проведении расследования терактов на "Северных потоках", а точнее, о его отсутствии. В России смех сдержать не смогли.

Бек заявил, что немецкие власти полностью зависят от Вашингтона, поэтому во что бы то ни стало выполняют и будут выполнять определённые обязательства перед США, НАТО, ЕС. Кроме того, в стране достаточно сложная внутриполитическая ситуация.

По словам немецкого политика, расследование подрывов "Северных потоков" не проводится, так как Германия не желает выделять деньги на восстановление газомагистралей.

Политолог Юрий Светов указал на отсутствие логики в этих словах. Сейчас ФРГ обязана втрое переплачивать за американский сжиженный природный газ. С запуском "Северного потока - 2" Германия должна была стать крупным газовым хабом, а это большие деньги и существенное усиление геополитического влияния. Германия, так же как и Россия, пострадала от случившегося. Но об этом в Берлине почему-то молчат.

"Объяснение этого депутата мне не очень убедительным кажется. Почему они не ведут это расследование? Это смешно! Потому что "не хотят его восстанавливать", - не удержался от замечания эксперт в беседе с "Народными новостями".

Он уверен: восстанавливать трубопроводы не будут по той же причине, по которой их и уничтожили - не дать возможности Германии использовать дешёвый и качественный русский газ.


Источник: tsargrad.tv