Наша третья культурно-гуманитарная миссия завершена. За спиной 10 городов Донбасса и сотни счастливых детишек.

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 



2023-05-28 20:36


Новости ЛНР сегодня. Последние новости Луганской народной республики 2022, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

К третьей поездке фольклорная сборная двух столиц окончательно оформилась в "АгитВатагу!". "АгитВатагf!" это любовь к народной традиции и глубокое уважение к подвигу Агитбригад времён Великой Отечественной войны.

Расскажу немного про наш труд в славных русских городах и селениях Донбасса.

Мы торопились... поджимали участившиеся терракты, обстрелы, «контрнаступ», про который вещали отовсюду, но главное — конец учебного года, когда донбасские школьники разошлись бы по домам.

Поэтому команда собралась небольшая — актёр, музыкант, миссионер и примкнувший к ним корреспондент.

Забегая вперёд, скажу, что нашу поездку мы посвятили чудесам Господним, большим и малым, которые наполняют всю нашу жизнь! Особливо, - чуду спасения р.б. Захара Прилепина, которому желаем скорейшего выздоровления и сил для дальнейших трудов праведных!

Первое чудо нас ждало на пропускном пункте... Должен сказать, что переход границы между «старой» и «новой» Россией остается проблемным мероприятием. Даже наказ Президента В.В. Путина мгновенно не исправляет ситуацию! Но нам повезло - проскочили.

Что может быть лучше утренней побудки после утренней молитвы?! 5:30 — Ура! Вперёд! Труба зовёт! (как труба зовёт прилагаю - видеофиксацию). Стартуем в 5:30 из Донецка Ростовской области, к пункту пропуска Изварино. К обеду уже должны попасть в Луганск.

Вот, перед нами город-герой Луганск. Торопимся к ребятам из Детского дома №1. Играем с колёс, как настоящая агитбригада! Воспитанники этого детдома нас уже знают и любят! Наигрались, наплясались, наобнимались вволю! Передали ребятам - подарки (от Ирины Бантыш - "Ленинградский доброволец"). Детки рады, они ждут нас вновь!

Британские ракеты ударили по центру города, а мы в детдоме на окраине. В тот час Луганск перестал быть «тылом». Сами «прилёты» для нас прошли незамеченными. Об обстрелах мы узнали позже, от родных.

В блаженном неведении мы продолжили наш путь по Новороссии. На нашем маршруте лежал город Зугрэс. Добирались тяжело и долго. Очень много военной техники, танки самоходом идут по трассам. Состояние дорог, ну сами понимаете…

В ночи добрались до спецчасти, нас попросили не снимать и не оглашать подробности. Одно скажу — народ самоотверженно трудится! Побывали в части МЧС, в которую передавали носилки, что делают "Золотые руки ангела" в Петербурге и в Царском Селе наши девушки. Спасатели очень признательны! А мы им еще больше!

С Божией помощью - уже в Иловайске. Здесь нас ждала встреча с воспитанниками Школы искусств. Очень дружные, талантливые, искренние!

Есть дети - 2014 года рождения. В 2014 году в Иловайске шли страшные бои. Народ прятался по подвалам, некоторые ребята и родились в соседних от ДК подвалах, ещё и жили там по несколько месяцев… А сейчас мы вместе! Вместе играем и радуемся! В качестве игрового обучения включили в нашу программу "ангельские" носилки. Ребята поняли, что вместе, дружно они могут сделать очень много, даже поднять дядю весом в 120 кг.)) Так весело нам было, что увеличили время выступления втрое!) Обменялись подарками: нам уникальный портрет "Петрушки", а школе искусств - коробки с красками, карандашами, канцелярией.

Помолившись, выдвинулись в Донецк...

Конец первой части. Продолжение следует...

P.S. Братия и сестры, сограждане, соратники! Поклон земной - нашей Святой Церкви и добрым людям, только вы и помогаете, только на вас и уповаем!

Низкий поклон вам за помощь — конфеты, альбомы, книги, стиральные порошки, игрушки, рубли — все применено по назначению, всё для доброго дела.


Источник: vk.com