Когда прекратятся обстрелы Донецка

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-21 17:10


Сводки от ополчения Новороссии. Последние сводки с фронтов ДНР и ЛНР, Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2022

Все жители фронтовых городов Донбасса с самого начала СВО ждут того момента, когда продолжающиеся 9 лет обстрелы городов наконец-то прекратятся.

Многие надеялись, что со смещением фронта и освобождением некоторых поселков Донецкой агломерации, таких как Пески, Водяное или Опытное - обстрелы прекратятся или снизятся. Однако, к сожалению, это не так. Даже в данный момент, 120-мм миномет ВСУ может достать из южных окраин Авдеевки до Шахтерской площади в Донецке по предельной дистанции в 9 км.

Посмотрим на карту с привязкой радиусов максимальной дальности стрельбы номенклатуры вооружений ВСУ:

Гаубица Д-30 калибром 122 мм - 15,4 км (отмечена на карте красным радиусом).

Чтобы прекратить обстрелы Донецка из этого вида вооружения необходимо полностью освободить населенные пункты в этом радиусе: Авдеевку, Тоненькое, Невельское и т.д.

САУ «Акация» калибром 152 мм - 30 км (отмечена на карте более широким красным радиусом) в который входят: Нетайлово, Первомайское, Красногоровка, Марьинка и т.д.

РСЗО «Ураган» и гаубица М777 - 35,8 - 36 км (отмечены на карте желтым радиусом) в который входят: Курахово, Селидово, Нью-йорк и т.д.

РСЗО БМ-21 «Град» калибром 122 мм - 40 км (отмечена на карте оранжевым радиусом) в который также входят: Торецк, Курахово, Селидово, Нью-йорк и т.д.

РСЗО «Смерч» - 90 км (отмечена на карте синим радиусом) в который входят: Краматорск, Дружковка, Константиновка, Часов Яр, Доброполье и т.д.

ОТРК «Точка-У» - 120 км (отмечена на карте розовым радиусом) в который входят: Славянск, Святогорск, Гуляй поле и т.д.

РСЗО «HIMARS» и крылатые ракеты «Storm Shadow» в текущих модификациях - до 300 км (отмечены на карте черным радиусом) в который входят крупные областные центры: Харьков, Полтава, Днепропетровск, Запорожье, окрестности Кривого Рога, Никополь и т.д.

Для минимизации обстрелов наших фронтовых городов, нам необходимо достичь хотя бы 40-километрового оранжевого радиуса, освободив входящие в него населенные пункты. С дальнобойными крылатыми ракетами и РСЗО будут справляться системы ПВО.

До тех пор пока этого не произойдет - вместо привычных мест залпов в сводках: Водяное/Невельское/Красногоровка, мы будем читать: Торецк/Курахово/Селидово и артиллерийские удары, к сожалению, будут продолжаться...

Позывной Еж


Источник: t.me