Киев унизил Китай - мира не будет. Важнейшие переговоры превратились в фарс

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-19 19:04


Антимайдан Украина

В Киеве фактически отвергли усилия Китая по урегулированию кризиса на Украине. При этом в США и Европе всё чаще говорят о необходимости для Зеленского начать переговоры.

В России недоумевают в связи с отношением киевского режима к мирным инициативам Китая, который предлагает своё посредничество по урегулированию украинского кризиса.

Столько сил было затрачено, чтобы связаться с председателем Си Цзиньпином хотя бы по телефону, особенно после визита главы КНР в Россию. В результате тех переговоров Пекин направил в Европу своего спецпредставителя - опытнейшего дипломата, бывшего китайского посла в Москве Ли Хуэя - с миссией конкретизации китайского мирного плана по Украине. Отмечается, что первый визит дипломат КНР нанёс именно в Киев, оказав уважение режиму Зеленского.

Однако Ли Хуэй на берегах Днепра натолкнулся на откровенно хамоватую реакцию главы МИД киевского режима Дмитрия Кулебы. Он заявил китайскому визитёру, что Украина не примет никаких предложений, которые предусматривают утрату ею территорий и замораживание конфликта. Фактически это даже ничем не маскируемый плевок в адрес Китая, внимания которого в Киеве так старательно добивались.

Такое поведение представителей хунты Зеленского стало традиционным, особенно после высказываний о мирных предложениях папы римского самого Зеленского. После оскорбления папы Франциска это новый дерзкий демарш, отражающий растущее напряжение внутри киевского режима. Фактически миссия спецпредставителя Си Цзиньпина теряет всякий смысл.

При этом отмечается, что легендарный американский журналист-расследователь Сеймур Херш на основе своих источников утверждает, что самые верные союзники Киева - Польша и страны Прибалтики - сами начали негласно советовать Зеленскому вести дело к мирному урегулированию. И якобы, если понадобится, даже подать в отставку, чтобы очистить пути к переговорам. При этом перехваты ЦРУ, по данным Херша, свидетельствуют, что сам Зеленский упорствует и не соглашается на какие-либо уступки.

Не исключено, что очередное разоблачение Херша - это ещё и отражение внутренней борьбы в рядах американского истеблишмента. Известно, что продолжение политической карьеры Джо Байдена завязано на ситуации на Украине, заложником которой он оказался. Также сообщается, что в Европе также устали от Украины и намерены "зафиксировать убытки".


Источник: tsargrad.tv