Киев может устроить провокацию на ЗАЭС и обвинить в ней РФ - Рогов

 

НОВОРОССИЯ


Донецк, Краматорск, Крым, Луганск, Мариуполь, Новости ДНР, Новости ЛНР, Новости Новороссии, Приднестровье, Ситуация на блокпостах, Славянск, Широкино,

ОПОЛЧЕНИЕ НОВОРОССИИ


Сводки от ополчения Новороссии, Алексей Мозговой, Ополченец Гиви , Ополченец Моторола, Светлодарская дуга, Сводки Басурина,

ЛЮДИ


Адекватные политики запада, Игорь Стрелков,

СОБЫТИЯ


Бои за донецкий аэропорт, Дебальцевский котел, Константиновка, Марьинка, Отставка и арест А. Пургина, Переговоры в Минске, Расстрел автобуса под Волновахой, Стрельба в Мукачево,

ОРГАНИЗАЦИИ


Антимайдан,

УКРАИНА


Геническ, Днепропетровск, Запорожье, Киев, Киевская хунта, Комитет спасения украины, Николаев, Одесса, Подкарпатская русь, Правый сектор, Убийство Бабченко, Украина, УПЦ, Харьков,

ДНР


Горловка
Дебальцево
Ясиноватая

В МИРЕ


Вооруженные конфликты
Новости Белоруссии
Новости мира
Постсоветских пространство
Цветные революции




Война на Украине
 


2023-05-27 00:09


, Антимайдан Украина

Киев может в ближайшее время устроить провокацию на ЗАЭС и обвинить в ней РФ с целью прекратить работу миссии МАГАТЭ на станции, заявил Рогов.

Военная разведка украины начала психоперацию вокруг Запорожской АЭС, чтобы прикрыть свои планы

Военная пропаганда ВСУ заявила, что россияне в ближайшие часы готовят «масштабные провокации по имитации аварии на Запорожской атомной электростанции», чтобы добиться остановки боевых действий на Окраине.

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов уже заявил, что Киев в ближайшее время намерен устроить провокацию на Запорожской атомной электростанции и обвинить в этом Россию.

«Украина анонсирует этот удар именно, чтобы заранее обвинить нас, — это всё очевидно», — заявил он.

Рогова считает одной из целей провокации — прекращение работы миссии МАГАТЭ на станции.

22 мая директор по стратегическим коммуникациям эксплуатирующей организации станции А. Ясинский сообщал, что Киев в 7-й раз отключил ЗАЭС от внешнего энергоснабжения.

Киев пугает ядерной катастрофой

Как-то очень навязчиво с использованием всех информационных возможностей Украина разгоняет волну о «масштабных провокациях по имитации аварии на Запорожской атомной электростанции».

Якобы Россия собирается нанести удар по ЗАЭС и объявит об аварийной утечке радиоактивных веществ, обвинив Украину.

Таким образом, по мнению ГУР, армия РФ хочет получить паузу для перегруппировки своего контингента и остановки украинского контрнаступления. На время международного расследования.

Ну что ж. Я бы к этой заявке отнесся очень серьезно. Киев знает, о чем говорит. Мы все прекрасно помним, как Украина сбила малайзийский Боинг, когда у нее посыпался фронт. И получила ту самую паузу.

Буданов же обещал зайти в Крым до конца весны. Но что-то пошло не так. Надо как-то объяснить уважаемым партнерам задержку. Уверен, самое тщательное международное расследование как минимум не установит со 100-процентной уверенностью, кто ударил по ЗАЭС. Как это было, когда миссии МАГАТЭ под нос разложили обломки украинских ударных беспилотников.

Александр Коц


Источник: vk.com